Томанина 2009

Автор: Dog от 29-12-2012, 00:52, посмотрело: 437

0
Участники ежегодного помидорного побоища "томатина" в испанской деревушке Буньоль, Валенсия в среду за час раздавили более 110 тонн спелых помидоров.
alt
Согласно правилам "томатного сражения", его участники бросаются друг в друга помидорами. Чтобы избежать травм перед броском помидор должен быть обязательно раздавлен.
В празднике, по данным муниципалитета поселка, участвовало более 40 тысяч человек, съехавшихся со всей страны и из-за границы.
Накануне в поселок на шести грузовиках привезли помидоры, которые стоили властям Буньоля более 28 тысяч евро. Всего на организацию и проведение праздника муниципалитет потратил около 90 тысяч евро, но, по словам мэра поселка Фернандо Хиральдоса (Fernando Giraldos), доходы от туризма покрывают все расходы.
"Томатина" - ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, возник не так давно, 64 года назад, как простая шутка между соседями. В 2002 году "томатина" была включена в список испанских праздников, носящих международный туристический интерес, и каждый год привлекает все больше и больше туристов из Великобритании, США, Японии, России и других стран.
alt

alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.