Развлечения, приколы » Проперлись » Yahoo! Inc. не устояла перед предложением Microsoft

 

Yahoo! Inc. не устояла перед предложением Microsoft

Автор: Grilin от 27-07-2010, 11:56, посмотрело: 209

0
Американская интернет-компания Yahoo! Inc. сообщила, что готова принять предложение Microsoft о покупке по цене 33 доллара за акцию (47,5 миллиарда долларов) или выше этого уровня.
Yahoo! Inc. не устояла перед предложением Microsoft

Yahoo! также рассмотрит возможность продажи только поискового бизнеса, если "это действительно имеет смысл для наших акционеров", говорится в сообщении компании, направленном инвесторам.
Ранее сообщалось, что компания Yahoo в очередной раз отвергла предложение компьютерного гиганта Microsoft о покупке. При этом Microsoft поддержала одного из крупнейших акционеров Yahoo миллиардера Карла Айкана в его борьбе с руководством интернет-компании.
Айкан намерен добиться смещения совета директоров Yahoo во главе с Джерри Янгом уже на собрании акционеров портала 1 августа для того, чтобы сделать возможным его поглощение Microsoft.

В начале февраля Microsoft выступил с предложением о покупке Yahoo за 44,6 миллиарда долларов (или 31 доллар за акцию), затем в мае увеличил предложение до 47,5 миллиарда долларов. Однако совет директоров Yahoo отверг оба предложения, требуя не менее 52 миллиардов долларов. Затем совет директоров Yahoo сообщил, что готов на сделку за 47,5 миллиарда долларов, но в начале мая Microsoft официально отозвал свое предложение.
Айкан ранее уже обнародовал план по "свержению" нынешнего совета директоров Yahoo, для чего собирается осуществить так называемый "бунт недовольных акционеров". Янг, который является одним из основателей Yahoo, пока никак не комментирует новое предложение Microsoft. Созданная им 14 лет назад интернет-компания сейчас переживает не лучшие времена.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.