Развлечения, приколы » Проперлись » Фестиваль ”Бородинское сражение”

 

Фестиваль ”Бородинское сражение”

Автор: Orshavin от 6-08-2010, 12:43, посмотрело: 257

0
В фестивале “Бородинское сражение” в Подмосковье 6 сентября приняли участие около 70 тыс. зрителей. В театрализованной “битве” участвовали около 2 тыс. человек. В Государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике, в этом году состоится традиционная реконструкция сражения с участием более 80 клубов исторической реконструкции. В представлении будет задействована конница, артиллерия (12 пушек). Представление было организовано в природном амфитеатре (плац-театр): на поле на фоне леса происходило театрализованное действие, а зрители разместились на склонах холма, откуда открывается вид на поле.
alt
alt

1) Ежегодно в первое воскресенье сентября на Бородинском поле отмечается годовщина сражения. Кульминацией праздника является военно-историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения на плац-театре западнее села Бородино.
alt
2) Чтобы журналисты в полной мере ощутили тяготы и лишения своей работы, каждый год из пресс-центра музея отправляют один автобус, до верху набитый прессой.
alt

3) Участник реконструкции с видеокамерой, который не был допущен к месту действа, так как "надо было идти вместе с колонной. Что вы тут по одному шастаете?". Гусар повернул назад, сообщив, что в следующем году действо пройдет без него.
alt
4) Перед началом реконструкции "на разогреве" выступили кавалеристы Президентского полка.
alt
5) Затем еще одна группа. Эти постреляли холостыми в сторону иностранных делегаций.
alt
6) Реконструкция бородинской битвы началась. Не смотря на старания комментатора, сразу стало непонятно, где "наши".
alt
7) Стрелки закрыли уши и открыли огонь.
alt
8) Видимо стреляли не точно, потому что жертв было мало. Буквально единицы.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.