Развлечения, приколы » Проперлись » Есть перед сном – полезно

 

Есть перед сном – полезно

Автор: Pepetko от 30-08-2010, 21:51, посмотрело: 231

0
Распространенное и успевшее уже укорениться в сознании большей части модниц утверждение, что перед сном есть нельзя, на самом деле неверно! По данным австралийских ученых, ужин, съеденный перед сном, поможет лучше уснуть.
alt
При этом ученые советуют перед сном съедать легкоусваиваемые продукты с высоким гликемическим индексом. Другими словами – фрукты, хлеб, картофель и подслащенные каши. Такие продукты становятся эффективным способом борьбы с бессонницей, которая чаще всего и является причиной набора веса. Ведь, как известно, недостаток сна наш организм возмещает избытком пищи.
alt

Для того, чтобы уснуть быстрее, австралийские ученые не советуют перед сном употреблять содержащие кофеин и алкоголь напитки. Если же сладкая диета перед сном и отказ от перечисленных напитков все равно не способствуют быстрому погружению в мир Морфея, следует обратиться к врачу.
По данным исследователей, ужин, состоящий из некислых фруктов, злаков или картофеля, способствует постепенному увеличению уровня сахара в крови и медленной выработке триптофанов. Именно эти элементы отвечают за продуцирование в нашем мозгу серотонина, от которого и клонит в сон.
alt
В ответ австралийцам американские ученые еще более усилили курьезность ситуации с распространенным взглядом на правильное питание. Проведенный опыт американских исследователей позволил проанализировать влияние на организм человека двух видов завтраков. Один их таких завтраков состоял из белков, а другой – из углеводов.
alt

Результаты исследования просто потрясли: два одинаковых по калорийности завтрака вызывали совершенно разное состояние у испытуемых.
Завтрак из привычных для многих из нас бутербродов, овсянки, мюслей, сыра и сладкого чая не достаточно сильно насыщает наш голодный после 8-мичасового сна организм, быстро переваривается. После чего нас либо клонит ко сну, либо хочется есть.
alt
А вот завтрак из яиц способствовал длительному насыщению организма, давал человеку необходимый с утра тонус и энергию. Причем насыщение длилось настолько долго, что объем употребляемой в день пищи значительно сокращался, а человек не испытывал чувства голода. При этом в 65% случаев из 100% пациенты, съедавшие яйца на завтрак, худели гораздо быстрее.
alt
Заметим, что данное исследование полностью опровергло бытующее мнение о том, что слишком большое присутствие в ежедневном рационе яиц приводит к повышению уровня холестерина в крови. При обследовании двух групп испытуемых не было выявлено никаких различий.
При оценке влияния белкового завтрака для контроля веса и предотвращения переедания данный опыт также предоставил положительные результаты.
alt
Другими словами: просто смех берет от переменчивости мнения ученых. А в результате страдают целые нации, главной проблемой которых является священная война с лишним весом. Вчера мы ели овсянку на завтрак и рыбу или курицу с салатом на ужин, чтобы похудеть. Сегодня для обретения стройности и ее сохранения необходимо поменять эти блюда местами.
http://smoking-room.ru
Все фото этой новости здесь

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.