Развлечения, приколы » Рецепты » "Барашкина нога" от Серёги Кобаха

 

"Барашкина нога" от Серёги Кобаха

Автор: Jgyn от 11-09-2010, 09:50, посмотрело: 256

0
Ну, опять здравствуй моя диетическая подруга. А бросай ка ты нафиг свои салатики да котлетки из морковки, подвигайся поближе и внимай. Сегодня мы с тобой поглумимся над твоими диетическими фобиям, жирообразующими комплексами и прочими бабьими фобиями.
Поскольку сегодня мы с тобой приготовим ножку. Да не, не смотри с ужасом на свою стройную, а посему совсем не пригодную для кулинарии ногу. Речь идет о ноге барашкиной.
А вот скажи мне, ты лук любишь? Ага, морщишься... А чо? Тоже вроде овощь...Диета там...
А ты в курсе, что к мясу нужен гарнир? А к хорошему мясу, много гарнира? Не занала? Значицо так и запишем: - сегодня у нас в меню баранья нога с луковым соусом и двойным гарниром.
Не знаю как тебе с твоими диетами, а для незакомплексованных людей это будет весьма вкусно.
Готова? Тогда приступаем. Перво-наперво берем ногу бараша, ну или часть ноги. Вот такую.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
Аааа... Уже страшно? Тогда продолжим. Специально для тебя я решил, что лук сегодня чистишь ты. Один фиг плакать потом над пришедшими килограммами. Лука нужно много, и не просто лука, а натертого не терке. Или перерубренного в блендере. Или пропущенного через мясорубку.
Потом, плакучая ты моя, после лука, ива обжаривай на растительном масле весь лук. Но не сильно! Так, совсем чуть-чуть.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха

Опосля чего плюхай туда томатную пасту, все это дело перемешивай, подсаливай. Добавляй немного воды и зиры. И на очень слабом огне кипяти до состояния хорошей густоты. Да, не забывай помешивать, а то пригорит нафиг.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
Вот и чудненько, соус готов. Вкусный, ароматный... Можешь даже попробовать немного. И не надо кривить портрет свой. Сама ты "лук голимый". Ты попробуй. А? Чо? Лук почти не чуствуется? Ну надо же, какая неожиданность! А теперь кышь отседа со своей большой ложкой. Ибо рано еще.
Ты лучше возьми мясо, положи его так, что бы кость была вертикально и режь его сверху вниз. Да, прямо так. Кончик лезвия ножа упирая в кость, и вжжжжик вниз разрез. И так по кругу с шагом в сантиметра два.
Вот теперь, когда тебя перестало кривить от вида сырого мяса, заливай его соусом и ставь часа на три мариноваться. И смотри, что бы соус обязательно в разрезы попал. Если он сам не найдет туда дорогу, то помоги ему. Да-да-да, именно своими пальчиками с маникюром натолкай соус в разрезы.
*Внезапно прошло три часа* Па-а-адъе-о-оом!!! Пора к станку. Внимай мясо, укладывай на фольгу, а сверху толстым слоем обмазывай соусом в котором оно мариновалось. Получится вот такой симпатичный и весьма эторического вида, холмик.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха

Да, а духовочку ты разогрела заранее? Да?! Ух ты, молодец какая. Видать не все мозги диета то иссушила.
Короче, заворачивая мясо плотно в фольгу и на два часа суй в духовку, градусов на 190.
...Чуешь запах? Вижу чуешь, аж нос зашевелился как у ежика. Ну что же, как раз прошло два часа, поэтому мы вынимаем мясо из духовки, аккуратно разворачиваем и видим...
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
...и видим, как ни странно, мясо. Теперь нам надо аккуратно очистить его от соуса и соус поместить в отдельную тару.
А вот остальное... Помнишь я говорил про двойной гарнир? Пришел и его черед. Первый гарнир у нас будет капуста. Говорят от нее сисиьки лучше растут, так, что не бойся. Не, ты чего так возрадовалась? Для гарнира она выбрана совсем даже не поэтому, потому ,что мне на мне большие сисики и нафиг не нужны.
И капустка то мы не простую берем, а квашенную.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
Которая хрустит так, что в ушах перезвон стоит. Да, забыл сказать, что капусту надо минут двадцать предварительно потушить н плите. Потом выстилай дно кастрюльки капустой, сворху клади ногу... Блин, ты чо делаешь? А ну, убери быстро с кастрюли свою ногу, пока не кто не увидел и замени ее бараньей ногой. Хотя по моему это обе бараньй ноги. Ну, или по крайней мере одна из них овечья. Та-а-ааак... Положи скалку, я пошутил.
Сверху барашкину ногу накрывай капустой. А что бы ты поняла, что твоей диете пришел полный, окончательный писец, поверх всего взгромозли свинского сальца. Можно много. Просто й меня больше не было. Сверху полей несколькими ложками соуса...
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
...и в духовку еще минут на сорок. А то и на шестьдесят.
Чуешь, запахло? Значит пора делать второй гарнир. Для второго гарнира я выбрал картошку. Во первых сочетание жаренной картошки и тушеной квашенной капусты это офигеть как вкусно, а во вторых, ну не макароны же варить?
А вот ты зря ужмыляешься, зря. Думаешь вкусно пожарить картоху и криворукий гризли сможет? А вот хрен там! Я сей продукт очень люблю и готовлю его на протяжении всей своей жизни. Даже в институте, когда я жарил картошку, то девчата всегда приходили пожевать. Чем я, не буду скрывать, частенько и пользовался.
Значит так. Режем картошку соломкой, приметно пол сантиметра толщиной и обжариваем на сильном огне в масле. Обжариваем до корочки. Тут есть один нюансик - не бухай масло как в трактор. Лучше по ходу подливать по чуть чуть, чем сразу плюхнуть лишнего. Наша задача, что бы к окончанию жарки масла в сковородке не осталось. И не соли, ибо это самая последняя часть готовки. Обжарил? Теперь добавляй топленого, а если его нет то сливочного масла, перемешивай, соли, опять перемешивай и закрывай крышкой минут на пять. До этого - никаких крышек!
Вот видишь, не такая ты и криворукая, как говорила. Картошка то получилась?
Вот так, потихонечку-полегонечку мы и подошли к финалу. Дальше рассказывать, или сама догадаешься?
Ногу вынимаем, стряхиваем с нее капусту и водружаем на тарелку. Рядом кладем картошу и капусту. Соус раскладываем по пиалкам.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
Собсно все. Отрезай кусочек мяса, обмакивай в соус и в рот. И картошечку с капусткой туда же.
"Барашкина нога" от Серёги Кобаха
А когда соус остынет совсем, его можно и на хлеб намазать. Тоже весьма недурственно.
Автор: Серёга Кобах ©

Категория: Рецепты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.