Развлечения, приколы » Спорт и приколы » Мы победили!!! Россия, ВПЕРЕД!!!

Мы победили!!! Россия, ВПЕРЕД!!!

Автор: SHymaher от 26-02-2010, 20:23, посмотрело: 250

0
Сборная России под руководством Гуса Хиддинка одержала одну из самых значимых побед в своей истории, обыграв со счетом 2:1 сборную Англии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008. В случае поражения или даже ничьей россияне лишались шансов на выход в финальную стадию турнира. Нам необходима была только победа и она была была достигнута благодаря героической игре футболистов сборной России. Переполненный стадион "Лужники" увидел подавляющее территориальное преимущество сборной России в первом тайме и досадный пропущенный гол на 29-й минуте. Уэйн Руни расстрелял ворота Владимира Габулова после скидки Майкла Оуэна. Второй тайм не предвещал россиянам ничего хорошо. Англичане очень уверенно оборонялись и дважды не реализовали стопроцентные голевые шансы. Сначала по пустым воротам промахнулся Стивен Джеррард, затем уже Габулов парировал удар с линии вратарской Мики Ричардса. Но с выходом на поле Романа Павлюченко у атаки сборной России открылось второе дыхание.
Мы победили!!! Россия, ВПЕРЕД!!! (15 фото+2 видео)

Игра в "Лужниках" проходила с территориальным преимуществом сборной России, однако в первом тайме англичане действовали острее.

Они меньше владели мячом, но гораздо быстрее доставляли его до ворот российской команды.

На 29-й минуте после скидки головой в исполнении Майкла Оуэна вернувшийся в состав английской сборной Уэйн Руни поразил ворота Владимира Габулова.

Россияне не могли поставить в тупик оборону соперников, хотя у Динияра Билялетдинова был момент для того, чтобы забить: после передачи Андрея Аршавина он оказался в выгодной позиции, но его удар пришелся в одного из защитников

Опасный удар наносил и Константин Зырянов, но его удар парировал вратарь Пол Робинсон.

В перерыве матча и в начале второго тайма Хиддинк внес изменения в состав: вместо Василия Березуцкого и Александра Кержакова на поле вышли спартаковцы Дмитрий Торбинский и Роман Павлюченко.

С их выходом на поле натиск на ворота англичан усилился, и на 69-й минуте после передачи Аршавина на ударную позицию выходил Зырянов, но того сбил в собственной штрафной Руни.

Испанский рефери Луис Медина Канталехо назначил пенальти, который уверенно реализовал Павлюченко.

а 73-й минуте лидер бомбардирской гонки чемпионата России удачно сыграл на добивании и вывел российскую сборную вперед.

Категория: Спорт и приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.