Развлечения, приколы » Спорт и приколы » Паралимпийские игры 2010

 

Паралимпийские игры 2010

Автор: Aunist от 28-09-2012, 22:06, посмотрело: 304

0
Более 500 спортсменов из 44 стран снова собрались в Ванкувере – на этот раз на Десятых Зимних Паралимпийских играх 2010. После церемонии зажжения Олимпийской чаши участникам предстояли соревнования в пяти разных видах спорта: хоккей на санях, керлинг на инвалидных колясках, горные лыжи, биатлон и лыжные гонки, причем, последние три вида спорта разбиты на три подвида: сидячие, стоячие и для людей с нарушением зрения. На данный момент Россия лидирует в гонке за медалями, Канада и Украина делят второе место. Зимние Паралимпийские игры продлятся до 21 марта и завершатся церемонией закрытия. В этом выпуске собраны фотографии с Паралимпийских игр 2010.
alt
1. Факелоносец Дэниел Уэсли везет Паралимпийский огонь на церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Ванкувере 12 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
alt

2. Факелоносец Марти Уайз переносит огонек из костра, разведенного старейшинами племени алгонкин, в переносной фонарь в начале путешествия Паралимпийского огня на острове Виктория в Оттаве 3 марта. (AP Photo/The Canadian Press, Pawel Dwulit)
alt
3. Бетти и Ролли Фокс – родители всемирно известного канадского активиста Терри Фокса – принимают огонь от факела Дэниела Уэсли на церемонии открытия Паралимпийских игр в Ванкувере, на стадионе «BC Place». (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
alt

4. Символ Паралимпийских игр Суми выступает на церемонии открытия 12 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
alt
5. Паралимпийский огонь горит на церемонии открытия на стадионе «BC Place». (Hannah Johnston/Getty Images)
alt
6. Члены Канадской Паралимпийской сборной на церемонии открытия. (AP Photo/The Canadian Press,Jonathan Hayward)
alt
7. Американка Алана Николс тренируется перед соревнованием по горнолыжному спуску на Уистлер Криксайд 10 марта. (Quinn Rooney/Getty Images)
alt
8. Томас Квоч (№21) из сборной Чехии борется за шайбу с Беонг-Сеок Чо (№27) из сборной Кореи во время матча в группе А по хоккею на санях на пятый день Зимних Паралимпийских игр в Ванкувере 16 марта на стадионе «UBC Thunderbird Arena». (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
alt
9. Член сборной Норвегии по керлингу Руне Лорентсен (слева) бросает камень, в то время как Гейр Арн Скогстад (справа) держит его коляску на соревновании по керлингу 16 марта. Справа от Гейр Арна – еще одна участница команды Лене Титад. (AP Photo/The Canadian Press, Daryl Dyck)

Категория: Спорт и приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.