Вспомним 9-е мая

Автор: Zadrot от 27-06-2011, 13:09, посмотрело: 156

0
Фотографии снимать было тяжело, потомучто повсюду вспышки и бесконечный поток людей.Действие происходит в Риге(Латвия), в парке Победы. Точней когдато он был парк Победы а сейчас его переминовали в честь хрен знает кого, естессно имя латышское. Наше правительство всегда издевалось над русскими а день Победы вообще для них чёрный день. Ветеранам неразрешаетсья святить ординами и медалями в общественных местах, за это прилагаетсья штраф. Националисты ездят на машинах с латвийским флагом и черной лентой, незабывая воровать Георгиевские ленточки с машин, дверей и портфелей.
В прошлом году наш памятник Победы был обмазан краской и изрисован свастиками.
В этом году 14 человек добровольцев ночевали возле памятника чтобы никто непосмел повторить прошлогоднее варварство. Все Латвийские каналы 9 мая молчат и даже не пискнут слово Россия. Трансляцию из парка можно было смотреть только по первомуБалтийскому.
Много раз националисты хотели взорвать памятник но всегда мы, русские, мешали этому.

Мы даже непозволили им принять полную реформу, 10.000 русских школьников протестовали и митинговали и даже националюги дрогнули.
Но только не 9 мая.
Молодёж в поддержке с Нилом Ушаковым (молоденький партиец) устроила колектив "9may" который основательно помог в провидении праздника. Молодые ходили к ветеранам домой, поздравляли, помогали лекарствами и тд...
"9may" подготовил концерт для ветеранов и всем тем кто пришёл подчтить память павших за Победу.
И только в парке Победы ветераны могут снять плаши и блестать своими наградами, только там можно искренне плакать от счастья, только там может играть на всю странну русскии песни!! Там случаютсья чудеса !!(сама видела как латвийская полиция поздравляла героев, втихоря чтоб их невидели коллеги)
Там мы все вместе, там мы вольны как птицы и очень очень счастливы!!!!
А теперь море цветов и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!








Категория: Путешествия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.