Каннибалы ХХI века

Автор: Enigma от 26-05-2012, 10:57, посмотрело: 4046

0
Подавляющее большинство наших современников рассматривает феномен каннибализма как нечто из ряда вон выходящее и, в целом, принадлежащее истории… Все слышали про ужасающие традиции древних ацтеков и майя, поражались в детстве описанию не менее отвратительных обычаев новозеландцев-маори в «Детях капитана Гранта» Жюля Верна. Однако и в наши дни нет-нет, а доходят до нас сообщения о случаях каннибализма…
Самой «каннибальской» страной современного мира является Индонезия. В этом государстве есть два знаменитых центра массового людоедства — принадлежащая Индонезии часть острова Новая Гвинея и остров Калимантан (Борнео).
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Джунгли Калимантана заселяют 7–8 миллионов даяков, известных охотников за черепами и каннибалов.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Самыми лакомыми частями тела у них считаются голова - язык, щёки, кожа с подбородка, извлекаемый через носовую полость или ушное отверстие мозг, мясо с бёдер и икр, сердце, ладони.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Инициаторами многолюдных походов за черепами у даяков являются женщины.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Последний по времени всплеск людоедства на Борнео произошёл на рубеже 20 и 21 веков, когда индонезийское правительство попыталось организовать колонизацию внутренних районов острова силами цивилизованных выходцев с Явы и Мадуры.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Несчастные крестьяне-поселенцы и сопровождавшие их солдаты в большинстве своём были вырезаны и употреблены в пищу…
Каннибалы ХХI века (18 фото)

До последнего времени сохранялся каннибализм на острове Суматра, где батакские племена ели приговорённых к смерти преступников и недееспособных стариков.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Большую роль в практически полной ликвидации каннибализма на Суматре и некоторых других островах сыграла деятельность «отца индонезийской независимости» Сукарно и военного диктатора Сухарто. Но даже они не смогли ни на йоту улучшить ситуацию в Ириан-Джая — индонезийской Новой Гвинее.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

Живущие там папуасские этносы, по свидетельству миссионеров, одержимы страстью к человеческому мясу и отличаются небывалой жестокостью.
Каннибалы ХХI века (18 фото)

В восточной части острова Новая Гвинея, в независимом государстве Папуа — Новая Гвинея фактов каннибализма фиксируется гораздо меньше...

Категория: Жесть в фотографиях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.