Развлечения, приколы » Материалы за Ноябрь 2010 года

 

Красивые айсберги Антарктики

Автор: Kroos от 30-11-2010, 22:14, посмотрело: 464

0
Природа - могущественный "волшебник", способный творить просто невероятные и прекрасные вещи.
Красивые айсберги Антарктики (7 фото)

Категория: Проперлись

 
 

''Человеку-дереву'' срезали 2 кг наростов: он собирается жениться

Автор: Aunist от 30-11-2010, 19:52, посмотрело: 722

0
37-летний Дедэ Косвара с острова Ява, которого в СМИ прозвали "человек-дерево", постепенно возвращается к нормальной жизни после четырех хирургических операций, пишет Telegraph.
''Человеку-дереву'' срезали 2 кг наростов: он собирается жениться

Категория: Проперлись

 

Khronotron

Автор: Berezovski от 30-11-2010, 19:43, посмотрело: 333

0
Проходим уровни, следуя подсказкам
Khronotron (флеш игра)

Категория: Игры и анимация

 

Doyu Gems

Автор: Hitman от 30-11-2010, 18:17, посмотрело: 333

0
Обычная убивалка времени, уровень будет завершен когда темно-коричневые клетки станут светлыми.
Doyu Gems (флеш игра)

Категория: Игры и анимация

 

Другой сорок первый

Автор: Berezovski от 30-11-2010, 17:51, посмотрело: 552

0
Мы знаем про контрнаступление под Москвой, про Сталинград, про Курск и форсирование Днепра, про ”Операцию ”Багратион” и взятие Берлина. Победы ”периода коренного перелома” и ”заврешающего этапа” на слуху. Но мы забываем об одном. Не было бы этих побед, не было бы Победы 9 мая 1945 года, не было бы нас с вами, если бы летом-осенью 1941 года немцам удалось исполнить то, что принято называть ”План ”Барбаросса”. Его успешное исполнение за пару-тройку месяцев, еще до распутицы и морозов, было абсолютно реально, если бы не героизм наших солдат. Как показала французская компания тысячи танков, пушек и самолетов бесполезны, если солдаты, танкисты, летчики не готовы сражаться насмерть за свою страну.
Но здесь не Франция. Вот уже выясняется, что за первые 8 недель боев в России вермахт потерял убитыми столько же, сколько за два года войны до этого. А чуть погодя выясняется, что потеряна или вышла из строя половина танков и масса транспортных средств. А ещё чуть погодя оказывается, что потери авиации приближаются к потерям в ”Битве за Англию”.
Что же это за грозная Маша-растеряша, которая вторглась в Россию и потеряла на её просторах столько всякого добра?
Мы в последние годы судим о лете-осени 1941 года в основном по говнодокументалистике нашего и импортного производства последних лет и по книжкам с фотками колонн советских пленных и завалами подбитой техники. Хаос, поражение, бегство, разгром.
Я решил подсобрать по разным книжкам фотографии тех, кто в эти дни остался верен своему долгу, сохранил ясный ум и твердую руку. И помог немцам много чего ”потерять”. О тех, кто дрался и побеждал тогда, в 1941-м, был окружен в котлах и пробивался к своим. О тех, чья храбрость заставила рейхсминистра по делам вооружений и боеприпасов доктора Фрица Тодта 29 ноября 1941 года сказать фюреру: ”В военном и военно-экономическом отношении война уже проиграна”.
И по справедливости первую часть фотоальбома о победах и трофеях 1941-го надо посвятить ”царице полей”.
Другой сорок первый (100 фото)

Категория: Назад в прошлое

 

Три свиноты!

Автор: Dollar от 30-11-2010, 17:45, посмотрело: 366

0
Мульт больше Рождественский, но к прошедшему Хелловину тоже имеет отношение!!!!

Категория: Прикольное видео

 

Экскурсия по Bletchley Park

Автор: Goblin от 30-11-2010, 15:26, посмотрело: 479

0
Начав в этом году изучать в универе язык программирования низкого уровня ассемлер и архитектуру микропроцессоров Intel семейства 8086, узнал много подробностей и рассказов от людей, которые в живую видели ЭВМ размеров с вашу трехкомнатную квартиру. Ну и мне, конечно же, стало интересно, что же оно такое старая, очень старая вычислительная техника. И я наткнулся на замечательный музей вычислительной техники под названием National Museum of Computing который ютится в стенах комплекса Bletchley Park на Туманном Альбионе в городке Milton Keynes, Графство Бакингемшир бывший центр криптографических технологий времён Второй мировой войны, что в 90км от Лондона. Музей, являющийся домом для многих важнейших компьютеров из когда-либо созданных, функционирует благодаря энтузиастам и волонтёрам. Каждый из них испытывает страсть к истории компьютеров, и она может быть на удивление заразительной. Предлагаю вам совершить небольшую экскурсию по этому замечательному музею. Итак, поехали.
Реплика компьютера Colossus, который использовался во времена Второй Мировой Войны для расшифровки перехваченных закодированных сообщений противника.
Экскурсия по Bletchley Park (43 фото)

Категория: Назад в прошлое

 

Сферы 3D

Автор: Stalin от 30-11-2010, 14:02, посмотрело: 404

0
Предыдущий пост по непонятным причинам пропал безвозвратно,поэтому вот вам новый.Добавлено 5 картинок.
Сферы 3D (25 фото)

Категория: Фотожабы

 

Детишки - репперы

Автор: Ivan от 30-11-2010, 13:48, посмотрело: 428

0
Вот они будущие Эминемы и Фифтисенты, с пеленок пальчики крючат.
Детишки - репперы (17 фото)

Категория: Проперлись

 
Назад Вперед