Развлечения, приколы » Аварии и ДТП » В Перми разбился самолет...

 

В Перми разбился самолет...

Автор: Jeniys от 13-06-2010, 23:55, посмотрело: 716

0
Самолет Боинг-737-500 вылетел из аэропорта Шереметьево в воскресенье 14 сентября 01.12 мск. Самолет принадлежал авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Связь с пилотами пропала в 03:10 мск.,когда самолет заходил на посадку и находился на высоте около 1800 метров. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Падение произошло в черте города Пермь. При падении самолет взорвался.
В Перми разбился самолет...
У разбившегося в Перми "Боинга", по предварительным данным, произошел отказ или возгорание одного из двигателей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Даненберг. "Произошел, по предварительной оценке, отказ или возгорание одного из двигателей, который и привел к падению лайнера", - сказала она, отметив, что точная информация по авиакатастрофе будет получена "после расшифровки "черных ящиков".
По словам представителя "Аэрофлота", разбившийся лайнер вылетел из Москвы вовремя, "однако причину проблем со связью будет исследовать Межгосударственный авиационный комитет". На вопрос, почему самолет при посадке пошел на второй круг и ему не дали сеть сразу, пресс- секретарь сказала, что "это также покажет расследование".
В Перми разбился самолет...

В свою очередь руководитель пресс-службы губернатора Пермского края Анна Климова также сообщила ИТАР-ТАСС, что "Боинг-737", летевший из Москвы в Пермь, "шел в графике без опозданий". "Самолет шел вовремя, никакой информации, что на его борту есть проблемы, не поступало", - сказал она. Климова сообщила также, что по предварительной информации, связь с самолетом была до последнего момента.
Кроме того, сообщила руководитель пресс-службы губернатора, сейчас в Перми нелетная погода. Пока самолет, на борту которого находится правительственная комиссия во главе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, не приземлился в аэропорту Большое Савино.
В Перми разбился самолет...
Пассажирский самолет "Боинг-737" разбился под Пермью незадолго до посадки. Лайнер летел из Москвы. На борту находились 88 человек. Надежды на то, что кто-то из них выжил, нет.
Кроме того, в самолете, находился Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев. Ранее он занимал высокие должности в армии. Как это... глупо, развибтся на самолете для такого человека...
В Перми разбился самолет...

Вот свидетельства очевидцев трагедии:
"Жена разбудила с криком: "Смотри, это что? Война началась?" Посмотрев в окно, я увидел большой красный взрыв в районе выхода улицы Советской Армии к ж/д ветке. Что-то долго там догорало и шёл дым. Я подумал, газ взорвался, но жена говорит, что слышала звук низколетящего самолета".
В Перми разбился самолет...
"Спал. С постели поднял взрыв. Окна выходят на другую сторону. Оделся, выскочил. Идут люди. Некоторые видели, что падал самолет. Пришли к месту падения. Самолет упал между ж/д и рекой Данилихой, но сильно ближе к ж/д, практически в выемку железной дороги. Воткнулся примерно под углом 30-40 градусов к земле. Те, кто видел падение, говорит, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв, пламя было выше 10-этажного дома".
"Взорвался до того, как упал... Летел как комета".
"Проснулись от сильного гудения и взрыва. К окну подошел, когда полнеба было озарено светом. Минут через двадцать подошли к полосе земли возле "железки". Своими глазами видели: валяются куски обшивки самолета, часть из них горит".
В Перми разбился самолет...
"Я живу на улице Самолетная, 62а (крайний дом у ж/д). Сидел за компьютером у окна, которое выходит на ж/д. Услышал шум, смотрю - на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось. Я за секунду оделся и выскочил на улицу. Побежал я к ж/д, и тут стали подъезжать первые машины. Тут мне сказали, что точно упал самолет. Когда мы подошли поближе, то увидели огромные куски железа, паспорта, руки, ноги"...
В Перми разбился самолет...
"Живу в километре от места падения. Ночью вскочил от того, что задрожали рамы на онах. Увидел рыжее небо (окна на место падения не выходят). Сработали сигнализации у всех машин в округе".
"Ночевала у родителей в соседнем микрорайоне. Не спала. Примерно в 5:10 услышала рев самолета, потом звук резко оборвался, последовал хлопок, что-то сверкнуло, задребезжали стекла. Почувствовался запах горючего, но из окна ничего не было видно".
В Перми разбился самолет...
В списке жертв катастрофы в Перми могли оказаться сотни людей. Уже горящий лайнер пролетал буквально над головами спящих жителей города. Напуганные ночной трагедией люди теперь благодарят экипаж "Боинга" и называют его героическим.
"В этой ужасной трагедии летчики смогли сделать все, чтобы спасти город, чтобы не разрушили дома, чтобы остались живы люди," – говорит пермячка Татьяна Соколова.
Командир Родион Медведев и второй пилот Рустам Аллабердин смогли увести самолет в овраг, подальше от домов, сделав все, чтобы хотя бы на земле обошлось без жертв. Всего в 250 метрах и справа и слева от места падения – многоэтажные постройки. По отзывам коллег и экспертов, оба пилота были опытными.
В Перми разбился самолет...
"У командира корабля Медведева общий налет 3689 часов. У второго пилота Аллабердина - 8799 часов. Все прошли необходимую переподготовку для полетов на "Боинге", - говорит Игорь Гуревич, советник генерального директора компании "Аэрофлот-Норд" по связям с общественностью.
У 34-летнего командира лайнера Медведева около половины из часов налета - 1390 - ночные. По авиационным меркам - это очень высокий показатель. На борту "Боинга-737" он провел почти 1200 часов. В качестве командира экипажа - около 450 часов. Год назад Родион женился и с супругой переехал в Москву. 1 сентября они стали родителями. Рожать жена уехала в Архангельск.
"Я сейчас в Архангельске. У меня 15 дней родилась назад дочка Вероника", - рыдает по телефону теперь уже вдова Родиона Медведева.

Категория: Аварии и ДТП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.