Развлечения, приколы » Творчество » Правдивая история царевны-лягушки. Глава 3.

 

Правдивая история царевны-лягушки. Глава 3.

Автор: Federast от 14-03-2010, 15:33, посмотрело: 191

0
И так на чем мы закончили? А спасли нашего царевича и пришлось ему целовать!
Ясненько. Что ж продолжим.
А для тех кто не читал начало, оно тут:
Начало
Вторая часть
Правдивая история царевны-лягушки. Глава 3.
Летний лес шелестел листвой. Любопытные птички перелетая с ветки на ветку обсуждали странную парочку шедшую по тропинке. Это были принц и новоявленная Василиса.
Василиса шла впереди, вся предавшись своим мечтам, принц следовал следом, одной рукой придерживая постоянно спадающие, после того как он отдал одежду Василисе, подштанники, а другой отгоняя назойливых комаров, которые словно чувствуя исходившую от Василисы опасность, радостно накинулись на принца, пытаясь полакомиться сладкой королевской кровушкой.
- Принц! А как звать то тебя. – Не поворачивая головы произнесла Василиса.
- Ванечка!
- Гы! Ванечка! Иван-принц! Фигня какая-то! Не ты будешь у меня Иван-царевич! Так и солиднее, и красивее. – Констатировала Василиса.

Тропинка обогнула густой кустарник и уперлась в громадный дуб, росший посредине большой полянки. На его нижней ветке с важным видом сидел кот и внимательно изучал лежащую перед ним газету.
- Опять котировки кильки рухнули! А что у нас там с акциями вискаса? – бормотал он водя лапой по строчкам.
Василиса остановилась перед дубом и удивленно посмотрела на кота.
- Эй хвостатый! Как к замку пройти?
Кот не отрываясь от газеты неопределенно махнул лапой и пробурчал: -Туда!
- Что значит туда? Ща как дам пендаля! – тут же разозлилась Василиса!

Услышав такую угрозу кот подскочил и выгнул спину.
- Что за угрозы! – Заворчал он. – Я же сказал идите по тропинке и выйдете к замку. Кстати, а вы кто такие?
- Я Василиса, а этот, - она махнула в сторону Ивана рукой – мой жених, Иван дурак. т.е. царевич. А ты кто?
- Я! Я кот!
- Это и так видно. Нафига бумагу читаешь?
- Это не бумага, а биржевые сводки. – обиженно пробурчал кот. – А кстати не желаете приобрести акции?
- Акции? Жто-ж эт можно, жрать хочется сил нет. А с чем у тебя акции?
- Вот блин! – Взмахнул лапами кот. – Акции не с чем, а чего. У меня например акции международного консорциума «Кот энд Ко».
- А! Котенко! – Разочарованно протянула Василиса. – А чо с ними делать то?
- Ну тут все просто! – Кот поудобней устроился на ветке и начал разглагольствовать. – Вот скажем ты покупаешь у меня пакет акций, после этого юридически оформляешь на меня трастовое управление, после чего я размещаю этот пакет на бирже и вскоре продаю за значительно большую цену, полученную сумму за вычетом моего комиссионного процента мы как партнеры делим поровну. Ты сна полученные деньги снова покупаешь у меня акции, и ….
В этот момент листва зашуршала и на ветку грациозно спрыгнула черная кошка. Мельком взглянув на Василису она повернулась к замершему коту и раздраженно произнесла:
- Ты что бездельник тут делаешь, опять своей фигней занимаешься? Сколько раз тебе говорила что больше ни хвостика кильки на свои авантюры не получишь от меня. А вы не обращайте на него внимания! Сказочник он у меня, все всем обещает, а потом от кредиторов скрывается. А брысь домой, и блютни свои забери, а то они уже по всему лесу валяются.
Кот понуро взял стопку бумажек и неуклюже полез по дереву.
- Вы это! Если надумаете, то приходите, такую вещь замутим. – Произнес он на ходу и скрылся в листве дуба. Следом за ним одним прыжком удалилась и кошка.
- Во дела! Кот сказочник! Надо запомнить! – Произнесла Василиса и осмотревшись по сторонам уверенно направилась по тропинке которая обогнув дуб продолжалась дальше. Иван-царевич, так и не произнесший все это время ни слова, уныло поплелся следом за ней.
***
Во дворце творилась суматоха. Растрепанный царь носился по всем покоям и раздавал указания. Устанавливались столы, из дворцовой кухни неслись аппетитные запахи, а стража по сотому разу надраивала и без того блестящие доспехи. Дворец готовился к свадьбе.
В это время Василиса добравшаяся наконец с Иваном до дворца, и с ходу объявившая офигевшему царю что они теперь жених и невеста, успела переодеться и прихватив с собой ошалевшего от событий Ивана, отправилась инспектировать царскую сокровищницу. Здесь ее ожидало жестокое разочарование. Спустившись в подвал, и отворив тяжеленную дверь, она увидела громадное и совершенно пустое помещение с низкими потолками. Посередине его стоял стол на котором одиноко возвышалась пузатая бутылка из зеленого стекла.
Василиса подошла к столу и подняла бутылку, на дне жалко позвякивали несколько медяков.
- Что это? – Удивленно произнесла она?
Иван царевич выглянул из-за Василисина плеча жалко произнес:- Это наши сбережения.
- Сбережения? Какие нафиг сбережения? Где сокровища? Золото, брильянты, жемчуга. Где все?
- Нету!
- Как нету? Вы правители или кто? Как так правитель и без сокровищ? – Василиса была совершенно ошарашена.
- Ну это! – Иван царевич засмущался. – Понимаешь мы как правители не можем жить лучше чем народ. Это неправильно, поэтому мы добровольно от казны отказались. Зато у нас полное гособеспечение. Даже талоны на питание и вещи в дворцовом магазине нам выдают. А если ехать куда, так из гаража карета выделяется и кучер. Так что мы живем хорошо. Опять-же зарплату нам платят, а если какого соседа победим так и премию. Вот что остается мы и копим в этой бутылке. Правда остается совсем немного. – Совсем тихо произнес он.
- Охренеть! – Василиса выпучив глаза уставилась на Ивана. – Царь на окладе у собственного народа. Вы чо рехнулись? Ну фигура, ну зараза, подсуропил с принцем. Я что теперь тоже зарплату получать должна и по талончикам в столовой питаться?
- Все согласно договора. – Раздался вдруг голос.
Василиса обернулась. Посредине хранилища возвышалась знакомая фигура.
- Все, согласно договора, мы договаривались только о настоящем принце, а насчет сокровищ разговора не было.
- Ах ты истукан позолоченный. – Василиса угрожающе сжала в руке бутылку.- Да я сейчас тебя самого на монеты пущу.
И Василиса со злости запустила бутылкой в фигуру, которая в тот-же момент растаяла в воздухе.
- Должок! – раздался в воздухе прощальный голос фигуры, вслед за которым последовал оглушительный звон разбившейся о стену бутылки.
- Нет ну вот скотина! Еще должок вспоминает. Да он теперь сам мне должен. – Продолжала Василиса. – Ладно пошли царевич. Ща свадьбу сыграем и я покажу вам как страной управлять и кто кому платить должен.
***
Отшумела свадебная церемония, разъехались последние гости и дворец погрузился в тишину. Редкие из-за экономии факелы освещали его коридоры.
Уставшая от многочисленных событий Василиса лежала на громадной кровати. Рядом с кроватью на коврике, укрывшись старой медвежьей шкурой спал Иван-царевич.
- Вот блин попала. Казна пустая, муженька только на разок и хватило, и сразу спать. Да еще храпеть так начал, что на пол согнать пришлось. - Василиса тяжело вздохнула. – Ну фигура позолоченная ну попадись ты мне.
- Кхе-кхе. – Раздалось из угла комнаты.
- Помяни черта к ночи! – Василиса подпрыгнула на кровати.
В углу стояла темная фигура и нагло разглядывала Василису.
- Чего уставился нахал? – Василиса натянула одеяло до подбородка.
- Ну что милая, пора и должок отдавать!
- Какой должок. Ты что мне подсунул? Нищего, полуимпотента! И еще чего-то хочешь за это.
- Ха! Об этом речи не было. А раз не было то и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Принца получила? Получила, полный принц, со всеми регалями, даже со дворцом. Так что я свою часть уговора выполнил. Теперь давай и ты выполняй. А то ведь я могу и на болото тебя снова отправить.
- На болото?! – Василиса вспомнив свою безрадостную жизнь в лесу поежилась. – На болото не надо! А ты что можешь?
- Могу! Еще как могу, я здесь не просто так, а оставлен наблюдать и контролировать развитие цивилизации. Правда я не один здесь, есть еще товарищ но у него другая специализация, так сказать сеять доброе вечное. – Фигура недовольно поморщилась. – А я отвечаю за проступки, страсти, всякие интриги. Короче позвольте представиться начальник департамента темных дел.
- Упс. - Василиса от удивления выпучила глаза. – Так Вы все знали и не помогли. Не сообщили что творят мужики в лаборатории.
- Это не мое дело. Точнее мое, но согласно моим принципам я в такие вещи не вмешиваюсь. Так что мадам придется вам передать душу мне, так сказать в пользование.
Правдивая история царевны-лягушки. Глава 3.
- Вот ведь блин! – Василиса тяжело вздохнула. – А что это хоть такое передать душу?
- Ну это просто. Есть технология. Но это я объясню чуть позже. Для начала вот две таблетки. Красная и синяя. Съеште синюю и потом пока она начнет действовать я вам все объясню. - Фигура протянула Василисе две таблетки.
- А если я съем кранную, что будет?
- Тоже самое!
- Зачем же тогда их две разного цвета? – Удивилась Василиса.
- Ну это для видимости выбора. Типа выбор есть а результат один. Мое изобретение! – Довольно произнесла фигура. – Давай глотай.
Василиса проглотила таблетку и фигура продолжила:
- Мы подключаем человека к системе, после чего, его сознание переключается на виртуальную реальность, а человек в реальности засыпает. В результате мы получаем энергию вырабатываемую телом человека когда он начинает храпеть во сне, ну и частично, пользуем его мозги для решения некоторых задач. Так что тебе будет казаться что ты живешь в реальном мире, о всем что было до этого, и в виртуальной реальности станешь желать то что мы тебе укажем. Здорово, правда! – Фигура ехидно засмеялась.
Василиса слушая фигуру чувствовала как наливаются тяжестью веки, и начинают путаться мысли.
- Сволочь! Ты обманул меня! – Из последних сил произнесла она и заснула.
Вот и славно. Еще одна спящая красавица готова. – Произнесла фигура, и достав из-за пазухи непонятный аппарат с раструбом направила его на Василису. Раздалось тихое жужжание и Василиса с легким хлопком исчезла. Фигура довольно покачала головой и подойдя к сладко посапывающему Ивану положила рядом с ним листок бумаги на котором было написано:
Ищи свою жену Василису за семью горами, за семью морями, в царстве кощея.
С уважением Кощей!
- Славненько я придумал. Глядишь и этого дурачка себе заполучу. – Фигура еще раз хихикнула и растворившись в воздухе исчезла.
Продолжение следует!
Санкт-Петербург. Mici. Февраль 2010.

Категория: Творчество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.