Развлечения, приколы » Фото животных » Жабий день в штате Квинсленд, Австралия

 

Жабий день в штате Квинсленд, Австралия

Автор: Orshavin от 12-11-2011, 18:57, посмотрело: 438

0
Ядовитая тростниковая жаба (жаба Ага) - это национальное бедствие Австралии. Жабы были привезены в 1935 году с Гавайских островов для борьбы с жуком, вредившим сахарному тростнику. Амфибии хорошо прижились, сейчас их примерно 200 миллионов на континенте. Тепло, мало врагов - и зеленые отжираются до веса в несколько кило. А однажды отловили экземпляр размером с небольшую собаку...
alt
Существуют специальные отряды, которые проводят регулярные рейды по водоемам для отлова жаб. А в штате Квинсленд проходит День отлова жаб.
Они должны быть доставлены на пункты приема живыми и невредимыми. Затем их безболезненно умерщвляют газом и перерабатывают в жидкое нетоксичное удобрение.
alt

Ага опасна во все периоды своей жизни. При попадании на слизистые оболочки или в кровь яд жабы вызывает остановку сердца в течение 15 минут. А в Китае эти жабы являются популярным ингредиентом в традиционной китайской медицине. Ее токсины используются как стимулятор для сердца, мочегонное средство и лекарство от синусита и зубной боли.
alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Фото животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.