Развлечения, приколы » Интересное в сети » Бриллиант из домочадца

 

Бриллиант из домочадца

Автор: Hitman от 24-02-2010, 18:18, посмотрело: 200

0
У хороших бриллиантов должна быть такая огранка, чтобы свет не проникал сквозь грани в нижней половине камня", - говорила одна барышня, нося перстень с алмазом, изготовленным из праха своего покойного супруга...
Технология создания драгоценных камней из органики известна уже много лет. Сначала исходный материал превращают в графит, а затем с помощью высокого давления и температуры получают из нее алмаз. Но сегодня специалисты из Японии предлагают куда менее скорбный способ изготовления алмазов.
Бриллиант из домочадца

Всем хозяевам домашних животных хотелось бы увековечить память о них. Оказалось, что из шерсти кошек, например, можно делать алмазы превосходного качества. На днях в Токио открылся ювелирный салон, на котором одна из компаний- экспонентов изготавливает настоящие алмазы из шерсти кошек по заказу их хозяев. При этом сама кошка от такой процедуры нисколько не страдает: на создание одного камня весом до 2 карат требуется всего около 1 грамма шерсти.

Японские ювелиры говорят, что в результате получаются камни с красным, желтым или зеленым отблеском. По желанию камень, изготовленный из вашего «Барсика» можно заключить в оправу и носить на пальце, а лучше в качестве кулона - чтобы к сердцу поближе.
Вот только как ни бились алхимики всех времен, а золото приготовить в искусственных условиях не получилось ни у кого. А как было бы здорово: перстень с алмазом из кошки, сделанный из золота высшей собачьей пробы!

Категория: Интересное в сети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.