Развлечения, приколы » Удивительное » Такое вот равенство полов, продолжение

 

Такое вот равенство полов, продолжение

Автор: Kacher от 15-12-2011, 23:07, посмотрело: 294

0
Предлагаю вторую часть статьи о “равенстве” полов и дискриминации, связанной с этим. Предыдущий пост можно прочитать тут
Такое вот равенство полов, продолжение (5 фото)

Насилие
Неравные права мужчин и женщин (реальные, а не афишируемые) приводят к появлению насилия, особенно скрытого, которое происходит внутри семьи и в небольших общинах. Женщины редко обращаются за помощью к посторонним, в полицию или другие организации, предпочитая “потерпеть”. К счастью, сейчас уже существуют общественные организации, куда можно обратиться за помощью в случае насилия.
Такое вот равенство полов, продолжение (5 фото)


Право на опеку
В Бахрейне, где права женщин вообще не прописаны явным образом в законодательстве, судья может запретить матери видеться с ребенком, причем для этого не требуется сколько-нибудь существенная причина. В 2003 году случилось немыслимое – группа женщин в количестве 11 человек высказала протест против такой практики, и была обвинена в клевете и оштрафована группой судей.
Такое вот равенство полов, продолжение (5 фото)

Ничье гражданство
Многие страны в регионе, за исключением Ирана, Туниса и Израиля (частично Египет) дают гражданство ребенку по национальности отца. Женщины этой возможности не имеют, и если, к примеру, женщина выходит замуж за не-египтянина, то ребенок не будет иметь египетского гражданства.

Такое вот равенство полов, продолжение (5 фото)

Внебрачные отношения
Во многих странах, особенно мусульманских, внебрачные отношения являются запрещенными. Причем этот запрет в большей мере относится к женщинам, например, в Марокко женщина будет оштрафована, если окажется, что она общается с другим мужчиной. Если незамужняя девушка забеременеет, то она с большой степенью вероятности будет привлечена к ответственности судом. Доходит даже до того, что ответственность за изнасилование ложится не на мужчину-насильника, а на женщину-пострадавшую за то, что она вела себя вызывающе, что привело к насилию.
Такое вот равенство полов, продолжение (5 фото)

Девочки не нужны
Китай, кроме промышленного производства за счет нескольких мегаполисов и рабского труда китайцев, славится также своими суровыми законами в области планирования семью. Политика “одного ребенка” дополняется особым отношением к детям женского пола – их чаще оставляют на улице. выбрасывают и даже убивают в утробе (аборт), как только становится известно, что это девочка. Такая политика привела к тому, что на 114 мужчин в стране приходится 100 женщин, при прежнем (до внедрения такой системы) соотношении 105 к одному. Получается, что из сотни девочек около 10 погибают. Такая же практика существует в Индии, причем там на тысячу мальчиков в некоторых регионах приходится 300 девочек. Остальных или оставляют умирать в нищете на улице, либо просто убивают.
Вот такая вот цивилизация, китайское чудо и этнические традиции. Человек кое-где недалеко ушел от каменного века, и перемен к лучшему не заметно. Не хотел бы я жить в Индии, или Китае, или даже в Арабских Эмиратах.
Все фото этой новости здесь

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.