Развлечения, приколы » Удивительное » За что еще можно уволить работника?

 

За что еще можно уволить работника?

Автор: Kacher от 16-01-2012, 01:18, посмотрело: 177

0
И наконец, третья часть серии статей про разные причины увольнений работников в процветающем и конкурентоспособном капиталистическом обществе. Предыдущие выпуски можно увидеть тут и тут
Баскетбольного тренера уволили за выигрыш
За что еще можно уволить работника? (3 фото)

Звучит как шутка, но на самом деле так и получается. Тренер девичьей школьной команды по баскетболу из Covenant School Мика Гримес присутствовал при игре своих подопечных с командой из академии Далласа. Игра закончилась с разгромным счетом 100:0. Через некоторое время после поединка Мика был уволен за то, что позволил игре зайти так далеко и дойти до такого счета, а также за то, что от имени команды не принес извинений сопернику за победу. Мика же утверждает, что не собирается извиняться за своих девочек, чтобы они не чувствовали себя униженными и виноватыми. Парень молодец, а уволившие его – очень альтернативно одаренные типы, чтобы быть политкорректным.

Учительницу уволили за то, что она не подписалась под клятвой
За что еще можно уволить работника? (3 фото)

Вэнди Гонавер была уволена с должности учителя калифорнийского университета Фуллертона сразу после первого дня учебы, когда отказалась подписывать так называемый “loyalty oath”. Это своего рода клятва, в которой ученики и их учитель обещают защищать страну и свой штат от внешних и внутренних угроз со всей возможной решительностью. Вэнди, как убежденная пацифистка указала в приложенном к тексту клятвы письме, что документ нарушает ее права на свободу волеизъявления и религиозных убеждений. Она предложила подписать клятву с некоторыми поправками, но администрация университета отказала ей в удовлетворении требования и поставила вопрос ребром – или подпись без комментариев, или увольнение. Руководство университета также заявило, что следует требованиям законодательства, так как все работники должны подписывать клятву, а дополнительные соображения или поправки к тексту не принимаются. Кстати, незадолго до этого из университета была уволена еще одна учительница, которая просто добавила к своей подписи слово “nonviolently”, то есть “без насилия”. После всплеска интереса к этой истории в СМИ она была быстро восстановлена в должности. Надеюсь, что и Вэнди также получит эту работу обратно.

А вообще это просто несусветная чушь и маразм. Вот вам и страна бесконечных возможностей и царство свободы (САРКАЗМ).
Уволили за некурение
За что еще можно уволить работника? (3 фото)

Еще одна противоречивая история. Томас Йенсен, руководитель небольшой компании в Бюзуме (поселок в Германии) подвергся резкой критике за то, что уволил троих сотрудников свое компании. Причина увольнения – эти сотрудники не курили, в то время как все остальные имели эту вредную привычку. Из-за этого трое уволенных якобы создавали неудобства для всех работников, не смогли в полной мере влиться в коллектив и вообще были своеобразными “белыми воронами”, нарушая психологический климат на фирме. К тому же они хуже, чем курильщики, работали. Все эти утверждения приведены со слов самого Томаса. В свете мировых тенденций довольно смелый и неожиданный шаг, хоть и глупый.
Из всего этого можно сделать такой вывод – уволить человека можно за все, что угодно, было бы желание. А причина найдется – не тот цвет глаз, громкий голос, желтые зубы и так далее и так далее. Если вы наемный работник – желаю вам хорошего и умного руководителя, а если и вас коснулось увольнение – чтобы это произошло только по вашей вине и стало ступенькой к лучшей работе.
Все фото этой новости здесь

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.