Развлечения, приколы » Удивительное » Болезнь "Анорексия"

 

Болезнь "Анорексия"

Автор: Grilin от 7-06-2010, 07:34, посмотрело: 761

0
Огромная статья на тему страшной болезни АНОРЕКСИИ.
1. Фоторепортаж из американского реабилитационного заведения "Renfrew". Это ШОК! Я до сих пор под впечатлением.
2. Вчера мы рассказывали о нашумевшей социальной рекламе Оливеро Тоскани (No Anorexia) - Анорексия на миланских билбоардах. Эта тема нашла продолжение. Случайно в сети я наткнулся на блог главной героини миланской социалки Изабель Каро. На блоге выложены некоторые сведения о ней и много фотографий с которыми можно ознакомиться далее.
3. Также в продолжении поста наглядное доказательство разрастания болезни - фотографии моделей-анорексичек выступающих на подиумах.
Болезнь "Анорексия" (60 фото)

Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.
Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудания или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек.
Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту, очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
Психическая анорексия (anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
Анорексия (симптом) — термин «анорексия» широко используется для обозначения снижения или потери аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Репортаж о жизни американских девушек, которые лечатся от анорексии в специальных реабилитационных заведениях "Renfrew", которые есть по всей Америке.
alt


Шелли стоит невдалеке от своего дома в Salt Lake City, через 6 месяцев после окончания лечения в "Renfrew".
alt

Терапевтическая сессия, на которой девушки кушают поп-корн, сладости, пирожки и потом делятся своими ощущениями.
alt


Мелисса, 23 года, на ежедневном взвешивании. До того, как она попала на лечение от пищевых нарушений, она весила 23 кг.
alt

Айва, 16 лет, Atlanta, Georgia, принимает ланч в кафетерии. Резидент "Renfrew" обязаны выполнять ежедневный план по приему пищи. Специальный врач, после приема пищи, проверяет подносы и тарелки подопечных.
alt

Здесь многие девушки находят себе новых друзей.
alt

Кэйти, 48 лет, Syracuse, New York, держит в руках собственную челюсть. Она болеет анорексией 33 года и совсем недавно весила почти 31 кг.
alt

Стефани, 14 лет, Brownsville, Texas. У нее пищевые нарушения начались как результат спора с подругой о том, кто из них будет выглядеть более худой.
alt

Кара, 31 год, Batavia, Illinois. За два месяца похудела на 27 кг.

Категория: Удивительное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.