Развлечения, приколы » Природа » Самые красивые бабочки

 

Самые красивые бабочки

Автор: Orshavin от 12-01-2012, 02:36, посмотрело: 535

0
1. Tiger Swallowtail
Самые красивые бабочки
Тигровый парусник - американский мотылек, родственник махаонов. Взрослые мотыльки питаются нектаром. А вот у их гусениц довольно неприятный характер: если их потревожить, они ведут себя как настоящие змеи - поднимают голову и выставляют пары страшных рожков. Сильное страшное зрелище! Кто бы мог подумать, что из этих страшилищ выходят одни из красивейших мотыльков.
2. Common Nawab
Самые красивые бабочки

Этих красавиц можно увидеть почти в любой местности Азии. Несмотря на то, что размах их крыльев - близко 10 см, они очень быстро летают. Чтобы наблюдать за ними в природе, надо быть подвижным и ловкой.
3. Evening Brown
Самые красивые бабочки
Вечерняя красавица - хотя и не наиболее яркий мотылек с списка, тем не менее неповторимый узор на крыльях делает его уникальной. Огромные "глаза" на них - специально для того, чтобы відлякувати хищных птиц, расположенных полакомиться беззащитным мотыльком. Увидеть мотылька можно в Австрали, в лесу. Любимая пора дня - перед наступлением тьмы.
4. Malachite Butterfly
Самые красивые бабочки

Конечно, этот мотылек назван в честь известного все минерала - малахита. Водится в Центральной и Южной Америке, рідше - в Северной Америке. Но с этим красавцем не все так просто: вопреки распространенному мнению, что мотыльки питаются исключительно нектаром, рацион этого зеленого дива намного разнообразнее. Возможно, благодаря этому он и получил свою необыкновенную окраску?
5. Great Purple Hairstreak
Самые красивые бабочки
Большой фиолетовый зефир получил такое красивое название совсем незаслуженно. Судите самые, много ли на его крыльях фиолетового цвета? Если вы хотите увидеть мотылька в естественных условиях, придется ехать на юг США.
6. Eastern Black Swallowtail
Самые красивые бабочки
Еще один мотылек-парусник, на этот раз - из Северной Америки. Его гусеницы небезразличные к укропу вид петрушки. Размах крыльев - 8-11 см, их очень украшают необыкновенные пятна красного цвета.
7. Morpho Nestira
Самые красивые бабочки
Этот мотылек просто ослепительный. Его "визитная карточка" - неповторимый яркий цвет с почти алюминиевым оттенком. Имело того, размах крыльев может достигать 20 см. В регионах, где живое мотылек - а это Чили и Мексика - он находится под охраной закона.

8. Magellan's Iridescent Birdwing
Самые красивые бабочки
Необычно редчайший вид, что живое на Тайване. Принят считать, что таких мотыльков очень немного: около двух тысяч на Тайване и приблизительно 500 экземпляров - в собраниях коллекционеров во всем мире... Цвет крыльев необыкновенный: он изменяется в зависимости от угла поворота.
9. Orange-barred Sulphur
Самые красивые бабочки
Редко бывает большой, размах крыльев - усього 5-7 см. Но, согласитесь, это не мешает нему быть красавцем!
10. Monarch

Категория: Природа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.