За день до...

Автор: Walkiria от 30-07-2012, 02:21, посмотрело: 189

0
Чтобы было понятно фотографии были сделаны за день до того как случилось то что описано в тексте.
За день до... (4 фото)

Хиросима. 6 августа 1945 года в 8:15 по местному времени американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», пилотируемый Полом Тиббетсом и бомбардиром Томом Фереби, сбросил на Хиросиму первую атомную бомбу под названием «Малыш». Значительная часть города была разрушена, взрывом было убито 70 тысяч человек, еще 60 тысяч умерли от лучевой болезни, ожогов и ранений. За первые полгода после бомбардировки умерли 140 тыс. человек.
За день до... (4 фото)

Террористический акт 11 сентября 2001 года — цепь катастроф, вызвавших массовую гибель людей в Нью-Йорке, Вашингтоне и юго-западной Пенсильвании в результате захвата пассажирских самолётов и тарана ими зданий Всемирного торгового центра и Пентагона. В результате террористического акта, не считая 19 террористов, погибло 2973 человека, граждан США и еще 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР. Погибло 246 тех, кто летел на самолётах, 2602 — в башнях Всемирного торгового центра (из них 343 пожарных и 60 полицейских) и 125 — в Пентагоне; кроме того, 24 человека считаются пропавшими без вести.
За день до... (4 фото)

22 ноября 1963 года был убит Джон Кеннеди. Даллас (штат Техас); во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где, спустя полчаса после покушения, констатирована его смерть. Кроме того, был серьёзно ранен ехавший в той же машине губернатор штата Техас Конноли, лёгкое ранение получил также один из прохожих.

За день до... (4 фото)

16 июня 1976 тысячи черных ребятишек вышли на улицы Соуэто (Soweto, South Africa), протестуя против низкого качества образования в школах и требуя права обучаться на своем родном языке. Полиция жестоко избила детей, в течение двух последующих недель, пока продолжались акции протеста, более сотни людей были убиты и более тысячи - ранены. В память пострадавших во время протеста с 1991 по инициативе Organization of African Unity 16 июня стал отмечаться как День Африканского Ребенка (the Day of the African Child).
(с)

Категория: Назад в прошлое

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.