Развлечения, приколы » Проперлись » Москва провела "Ночь в музее"

 

Москва провела "Ночь в музее"

Автор: Onotole от 31-01-2011, 18:22, посмотрело: 539

0
Почти 150 столичных музеев и галерей бесплатно открыли двери для сотен тысяч посетителей в ночь на воскресенье. По традиции акция "Ночь в музее" ознаменовалась очередями, ночными пробками и толпами пьяной молодежи, которая гуляла до утра. Примечательно, что после прошлогодних гуляний, Пушкинский музей решил не пускать в свои стены пьяную толпу и в этом году был закрыт. Вчера ночью я посмотрел, как Москва в третий раз проводила ночь культуры.
"Ночь в музее" посвящается Международному дню музеев, который с 1978 года отмечается 18 мая по решению Международного совета музеев. Традиционно акция проходит как раз 18 мая, но в этом году для удобства горожан она перенесена на выходные. История ночных музейных гуляний, приуроченных к Международному дню музеев 18 мая, началась в 2001 году в Париже и стремительно завоевала популярность во всех главных европейских столицах.
В полночь мы встретились с camerakid(http://camerakid.livejournal.com/) и отправились гулять по музеям. Для начала мы посетили Третьяковскую галерею, которая любезно закрыла свои двери еще в 11 часов. Около ворот стояли нетрезвые люди и что-то шутили про "баню искусства", которая находится за забором.
alt
Никто особо не расстроился увидев закрытые ворота, было много свободных лавочек, где можно было приятно провести вечер. На многих фотографиях вы увидите кучи мусора, многие стараются его не замечать и сердятся, увидев его на моих снимках. К сожалению, для Москвы горы мусора после массовых гуляний стали уже традиционными. И это, не потому что москвичи такие поросята, а потому, что мусорок просто не хватает. Почему нельзя установить дополнительные контейнеры, чтобы на улицах было чисто?
alt

По коробкам видно, что и в каких количествах пьет народ.
alt
Из Третьяковки мы вышли в Парк «Музеон», где проходило лазерное шоу. Стоит отметить талант организаторов, они не только пробуждают в гражданах тягу к прекрасному, но и не дают забыть им про спортивную форму.
alt

Как обычно число желающих насладиться шоу было слишком велико, и мудрая охрана закрыла ворота. Настоящего любителя искусства и бесплатных музеев ничего не остановит!
alt
Люди легко преодолевали преграды!
alt
Внутри было весело.
alt
alt
alt
Недалеко от ЦДХ, на "Красном Октябре" открыла свои двери фотогалерея.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.