Развлечения, приколы » Проперлись » Как кот Splat собирался в школу

 

Как кот Splat собирался в школу

Автор: Grilin от 25-05-2011, 08:08, посмотрело: 867

0
Роб Скоттон — один из самых известных иллюстраторов Англии. Его работы выходят миллионными тиражами в виде открыток, керамики, рисунка на тканях, плакатов и иллюстраций. Такое впечатление, что Роб просто очень любит рисовать и рисует везде, где только можно. Сам он пишет о себе так: «Рисование по-настоящему заинтересовало меня с того момента, когда я, наконец, понял, что гораздо проще привлечь к себе внимание родителей, рисуя карандашами, а не тыча ими в бок младшего братца».
alt
По признанию Роба, наибольшее влияние на него оказали известный американский художник Норман Роквелл, благодаря «необыкновенному умению раскрывать характер персонажа через его динамику: жесты и позы», а также Морис Сендак, который «подсказывает мне, в каком направлении двигаться дальше». И всё же, самыми значительными персонами в творчестве Роба Скоттона стали старый, лысеющий соседский кот и мохнатый белый барашек. Ведь для того, чтобы черпнуть вдохновения на свою первую детскую книжку «Барашек по имени Рассел», Робу нужно было всего лишь выглянуть из окна своей мастерской. А за окном у него — живописная деревенская природа Англии: зелёные холмы, стада овечек, уютные домики, ещё холмы и ещё овечки.
alt

Роб Скоттон родился в 1960 г., закончил Лестерский политехнический институт с отличием по специальности «графика». Автор двух популярных детских книжных серий, Роб Скоттон сегодня живет и рисует в деревне, в Англии, с женой-художницей Лиз.
alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.