Развлечения, приколы » Проперлись » Торнадо в Колпино

 

Торнадо в Колпино

Автор: Laga от 3-11-2011, 03:50, посмотрело: 313

0
В продолжение темы http://copypast.ru/2010/07/14/dozharilis.html
Необычное для северных широт природное явление наблюдали в пригороде Петербурга. На отдельно взятый участок Колпино обрушился торнадо. Смерч наделал переполох на автостоянке.
Видео,  зафиксировавшее агрессивное природное явление, сделали и выложили в Интернет жильцы домов, перед которыми образовалась воронка.

На кадрах любительской съемки видно, как смерч поднимает в воздух кучи мусора.
На пути стихии оказалась автопарковка - смерч подхватил серебристую "девятку", поднял ее метра на три, проломил ею забор и уронил, перевернутую, на землю.

Торнадо в Колпино (3 фото+видео)

Все фото Дмитрия Семенова
У шести автомобилей поднятым в воздух мусором были выбиты стекла и повреждены кузова. Еще смерч оборвал линии электропередач, сорвал крыши домов и поломал несколько деревьев.
Торнадо в Колпино (3 фото+видео)
- Это было так необычно, интересно и страшно! - описал события в своем онлайн-дневнике блогер Фима Собак. - Честно, страшно! Собиралась гроза, раздался какой-то грохот. Ветрище был сумасшедший! Прямо по земле гуляла небольшая воронка. Потом она вдруг начала в себя затягивать все, что попалось ей на пути.
Торнадо в Колпино (3 фото+видео)
О сути явления Metro рассказали в Гидрометцентре.
- В Колпино мы наблюдали результат активности куче-дождевых облаков. В них создаются мощные вертикальные движения - одна часть всасывает воздух, а вторая выталкивает. Так создается смерч, способный на многое. В 1975 году в Новгородской области стихия так же поиграла с комбайном.
спёр тут

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.