Селигер 2009

Автор: Kroos от 12-03-2012, 20:54, посмотрело: 204

0
Мне уже порядком надоело объяснять почему я последние несколько дней боюсь заходить в "Перекресток", где продают русские флаги с надписью: "Россия, вперед!" или почему портреты президента вызывают у меня мелкую дрожь вместе с песней "Давай, Россия, давай, давай!"
У меня пока не было сил выложить все фотографии, но некоторые, содержащие агитацию, я все же собрала, художественной ценностью они не обладают, но для любителей писать про ЭТУ страну, они могут послужить толчком к упаковке чемоданов.
Форум "Селигер 2009" снаружи окружен забором, войти можно только через 3 КПП, где сидят охранники и проверяют и записывают всех входящих и выходящих. Столбы забора раскрашены в цвета национального флага. Ясное дело, что участников форума, несмотря на то, что они люди совершеннолетние, за забор не пускают. Первый раз на полигон мы попали еще до заезда участников, выглядел он приблизительно так:
alt
но достаточно быстро пространство было заполнено в верном духе.
Уже буквально через пару часов над шатрами появились флаги:
alt

дальше флаги стали расти, как грибы на радиоактивном поле, которые никто не хочет есть и собирать, поэтому сделать шаг и не увидеть перед собой флаг стало практически невозможно.
Начать, наверно, все-таки стоило с предыстории, вдруг найдутся люди столь же дикие, что и я, которые не знают ничего про лагерь на Селигере.
В 2005 году движение "Наши" арендовало у Ниловой пустыни земли под организацию лагеря на 49 лет. Раньше, как пишут политкорректные издания, там собиралась политически активная молодежь, в этом же году на Селигере собираются все представители активного молодого поколения, причем не обязательно из движения "Наши". Раньше "Наших" возглавлял Василий Якеменко (см. картинку ниже), теперь он глава Росмолодежи, но в лагере все равно выступает в роли главного оратора. Именно он ведет линейки с утра и вечером и рассказывает о судьбах России в духе обыкновенного фашизма. Нам не нужны слабые и с вредными привычками, нам не нужны глупые! Новые и сильные люди, которых воспитают на Селигере, будут управлять Россией и миром!
alt
Кажется, я отвлекаюсь, на арендованной у пустыни площади расположено было и кладбище, найденные нами остатки захоронений относились к 70-м годам, а по середине стоял обелиск, павшим во Второй Мировой. За пять лет существования лагеря, большую часть крестов посшибали, а на бывших могилах стоят палатки лагеря "России для всех" (смена посвящена межнациональной толерантности). В общем, привет толерантность.
Некоторые кадры на тему:
alt

alt
alt
alt
Самое увлекательное в этой истории то, что на территории лагеря есть свой "вечный огонь" (см. картинку ниже), у которого ведется круглосуточное дежурство, а ветераны радостно выступают со сцены, стоящей ровно за кладбищем, о почитании предков и зажигают тот самый "вечный огонь".
alt
На территории так же было обнаружено много интересных вывесок и плакатов, ниже будут только некоторые примеры.
Пример 1. Плакат, висящий по середине лагеря смены "Россия для всех". Для меня именно эта вывеска стала девизом Селигер
alt
Сначала я подумала, что же за идиотизм вешать такое, но впоследствии оказалось, что данный плакат призван решить демографическую проблему. На форуме запрещено пить, курить тоже не очень просто, но решение демографической проблемы на месте всячески поощряется. Так в один прекрасный день на форум были привезены представитель ЗАГСа и священник, к которым дружной колонной были выведены 40 пар, которых поженили прямо там же, на пляже.
Пример 2. Ключевой лозунг всего Селигерского форума, он встречается неоднократно и в разных форматах. Забавно, что создатели плакатов (этого и еще нескольких) даже не потрудились поменять цвета с привычных.

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.