Развлечения, приколы » Проперлись » Эйфелева башня изменит свой облик к юбилею

 

Эйфелева башня изменит свой облик к юбилею

Автор: Kroon от 22-10-2012, 05:40, посмотрело: 147

0
В 2009 году знаменитая Эйфелева башня в Париже, Франция отметит свое 120-летие. К юбилею планировалось «обновить» входы и общественные зоны башни, но выигравшее открытый конкурс на модернизацию сооружения архитектурное бюро Sereno предлагает на этом не останавливаться и значительно увеличить верхнюю смотровую площадку. Гигантский «цветок» на башне увеличит площадь верхней платформы с 280 до 580 квадратных метров.
Эйфелева башня изменит свой облик к юбилею (3 фото)


Само собой проект вызвал множество противоположных мнений среди парижан и просто сочувствующих. Дело в том, что с одной стороны сейчас смотровая площадка не справляется с потоком туристов, в результате чего образуются продолжительные очереди желающих подняться на верхний уровень достопримечательности. С другой стороны, модернизация существенно изменит привычный облик символа Парижа (да впрочем, и всей Франции).

Эйфелева башня изменит свой облик к юбилею (3 фото)

Стоит заметить, что окончательного решения еще не принято. Кроме того, архитекторы из Sereno предлагают проект в качестве временного изменения, а не окончательного.
В заключение добавим, что «цветок» планируется изготовить из высокопрочного и лёгкого углеродного материала. Вес дополнительной конструкции составит всего 1,2 тонны. А обойдется такое украшение Эйфелевой башни в Є1,300,000.
Эйфелева башня изменит свой облик к юбилею (3 фото)

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.