Развлечения, приколы » Проперлись » В интернет - с паспортом

 

В интернет - с паспортом

Автор: Aunist от 20-05-2010, 01:27, посмотрело: 232

0
Как вы относитесь к анонимности в сети и ее отмене (которую нам обещают с прошлого года)?
alt
Немного цитат.
Сеть приучила людей к анонимности и безнаказанности, а интернет-паспорт положит конец виртуальной свободе. «Большой брат следит за тобой» – такая позиция интернет-компаний и властей не устраивает многих пользователей-«подлецов». Но кстати, когда обнародовали личные данные Эрика Шмидта (Исполнительный директор Google), он был не в восторге.
Вопрос анонимности также часто поднимается и в российском интернете. Сначала с заявлениями выступила Русская православная церковь, которая назвала ее причиной многих бед. По мнению священнослужителей, в Сети, где «люди обычно скрываются за кличками, полно грязи, взаимных оскорблений и экстремистских высказываний».
Но более бурную реакцию в блогах вызвали заявления основателя и главы компании «Лаборатория Касперского», который подвергся жесткой критике со стороны рядовых пользователей после своего интервью изданию ZDNet Asia. Евгений Касперский уверен, что анонимность является главной уязвимостью безопасности Интернета и призвал повсеместно ввести интернет-паспорта. Он также подчеркнул, что необходимо создать специальную интернет-полицию (интернет-интерпол), которая будет следить за соблюдением законности в сети: «Нормы пользования Сетью следует ввести на международном уровне, а если какие-то страны откажутся их принять — нужно отключить эти страны от интернета».

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.