3D оружие

Автор: Laga от 23-10-2010, 05:10, посмотрело: 525

0
Прекрасно выполненные 3D модели револьверов и пистолетов с описанием.
Smith & Wesson Military and Police История одного из самых коммерчески удачных револьверов в истории оружия в США, началась в 1899 году, когда фирма Смит-Вессон выпустила в свет револьвер .38 Hand Ejector калибра .38 SW Long. В 1902 году 38 Hand Ejector получил новый, более мощный патрон, .38 SW Special (или просто .38 Special, .38sp). Более-менее окончательный вид 38 Hand Ejector приобрел в 1915 году, а в середине 1920х годов он приобрел и новое название - Military and Police (сокращенно M&P). Всего за 100 с небольшим лет истории развития револьверов серии M&P только самой фирмой Смит-Вессон было выпущено свыше 6 миллионов штук револьверов, не считая множества подражаний и точных копий, производившихся в Испании, Мексике, Франции и других странах. В это число также входит около миллиона моделей военного образца, под обозначением Victory поставлявшихся как американским военным, так и странам британского содружества в 1941-45 годах. Эти револьверы имели упрощенную отделку, простые деревянные щечки рукоятки, кольцо для пистолетного ремня. Длина ствола - 4 или 5 дюймов. Для поставок по ленд-лизу в страны Британского содружества (Англия, Канада, Австралия) выпускались под английский патрон .38/200.
alt
Borchardt C.93 – первый удачный самозарядный пистолет, сконструированный Гуго Борхардом, заимствовавшим принцип системы запирания канала ствола при выстреле двумя рычагами у не менее передового оружия того времени – пулемета Максима.. Выпускавшийся серийно, этот образец тем не менее не был принят на вооружение, но послужил основой конструкции для одного из лучших пистолетов двадцатого века – Парабеллума.
alt

Автор работы - VladRussianArms.guns.ru
Трехлинейный револьвер образца 1895 года – сконструированный бельгийским оружейником и предпринимателем Леоном Наганом, довольно неплохой для своего времени револьвер, стал для русских, как и «Берданка», своим «Наганом». Л. Наган проделал отличную маркетинговую работу, а Россия тогда нуждалась в современном револьвере. В итоге принятый на вооружение «Наган» по ряду причин на долго задержался в нашей армии и стал действительно народным оружием, хотя и давно устаревшим, но несравненно надежным и прочным.
Автор работы - VladRussianArms.guns.ru
alt
Автор работы - VladiT.guns.ru
alt

Mauser C.96 – легендарное оружие, получившее свою известность не как военное, а как непременный атрибут революционеров, путешественников и охотников. Так получилось из-за особенностей его конструкции. Мощный, дальнобойный и точный, но тяжелый и громоздкий пистолет подходил только для узкого круга пользователей. Тем не менее, он состоял на вооружение в немецкой армии качестве оружия ограниченного стандарта во время обоих мировых воин, войск СС, а так же итальянского флота.
Автор работы - VladRussianArms.guns.ru
alt
Парабеллум – один из самых знаменитых боевых пистолетов мира, созданный в конце 19-го столетия, в эпоху развития промышленности и становления основ современного стрелкового оружия. Георг Люгер сумел, объединив удачные конструкторские находоки Максима и Борхардта, создать уникальную систему, качества и преимущества которой стали причиной популярности этого оружия с самого начала его серийного производства до наших дней. Отличный пистолет, который приятно держать в руке, к которому тянешься. Рукоятка сливается с рукой в единое целое, а пули ложатся точно в цель. Красивое и эффективное оружие.
Автор работы - VladRussianArms.guns.ru
alt
alt
alt
Colt M1911 – гениальное творение выдающегося оружейника всех времен, Джона Браунинга. Поиски идеальной системы, работающей по схеме отдачи ствола при его коротком ходе, позволяющей использовать мощные патроны, привела к появлению ряда образцов, не получивших сначала достаточного признания у гражданских и военных. Но доведенная практически до идеала конструкция М1911 стала эталоном, с которого создавалось большинство самозарядных пистолетов 20-го века. Мощный, надежный, удобный, хотя и большой, пистолет до сих пор один из первых по популярности в США.
Автор работы - VladiT.guns.ru
alt
Mauser 1914 – компактный пистолет, созданный для скрытого ношения гражданскими, использования в качестве табельного оружия полицейскими и рабочего инструмента агентами спецслужб. Довольно сложный по конструкции, но прочный и надежный пистолет, выполнявшийся с высоким качеством, присущем немецкому оружию. Подробнее об этом интересном пистолете можно почитать ниже, в моей отдельной статье, посвященной особенностям данного оружия.
Автор работы - VladiT.guns.ru

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.