Развлечения, приколы » Проперлись » Парк миниатюр в Киеве

 

Парк миниатюр в Киеве

Автор: Stalin от 4-01-2011, 23:05, посмотрело: 281

0
Если вам наскучила городская суета, появилось желание выбраться на природу, а ехать за город совсем не хочется, то выберете для проведения своего свободного времени парк-музей «Киев в миниатюре», который находится в живописном месте в Гидропарке на берегу Днепра.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)
Музей «Киев в миниатюре» — самый маленький город Украины. Своей разнообразной коллекцией сооружений в масштабе 1:33 «Киев в миниатюре» отображает современный Киев с наиболее известными памятниками архитектуры.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)

Торжественное открытие парка состоялось 23 июня 2006 года. А идея создания парка миниатюр зародилась ещё в 2000 году, но, к сожалению, получение разнообразных разрешений требует много времени. Пока разрешения получали одни, коллектив мастерской принялся за воплощение идеи в жизнь.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)
Создание мини-города — это кропотливая ручная работа, требующая высокого мастерства дизайнеров и мастеров.
Перед тем, как начинается процесс строительства макетов, делается детальное фотографическое описание здания оригинала. Только после этого можно приступать к созданию миниатюры. Таким образом, на изготовление 48 макетов ушло почти четыре года. Все макеты изготовлены из современного синтетического материала.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)

Выставленные модели требуют постоянного ухода, так, как они подлежат влиянию внешней среды. На протяжении всего времени коллектив работает над созданием новых макетов и занимается обслуживанием существующих моделей.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)
На данный момент население мини-Киева составляет почти 1000 жителей и растёт с каждым днём. В мини-городке есть свой Крещатик с Площадью независимости, а мини-Днепр пересекают четыре моста: Московский, Пешеходный, Метро, Южный. В парках и скверах мини-Киева расположились памятники наиболее известных деятелей культуры, политики и искусств Украины, а в аэропорту приземлились пять самолётов с разных стран мира.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)
Парк стал любимым местом не только киевлян, но и гостей города. В последнее время сюда приезжают свадебные эскорты. Молодые пары за короткое время могут побывать во всех исторических уголках Киева. Также в парке-музее можно проводить свадебные обряды.
Такие парки есть во многих странах мира. Они существуют под патронатом государства и являются национальной гордостью страны.
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)
Парк миниатюр в Киеве (31 фото)

Категория: Проперлись

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.