Развлечения, приколы » Авто, вело, авиа... » Суперкар Giugiaro Quaranta превратили в римское такси

 

Суперкар Giugiaro Quaranta превратили в римское такси

Автор: Devka от 30-07-2011, 06:53, посмотрело: 214

0
В течение двух дней жители Рима и гости итальянской столицы имели возможность воспользоваться услугами необычного такси – Giugiaro Quaranta. Этот концепт был представлен на автосалоне в Женеве в 2008 году, как выяснилось сейчас, прототип оказался вполне работоспособным.
alt
К большому сожалению очевидцев, подвезти двухместный суперкар мог лишь двоих взрослых человек – на четвертое место можно усадить лишь ребенка. За кузовными панелями Giugiaro Quaranta спряталась гибридная силовая установка Hybrid Synergy Drive от Lexus RX400h – 3,3-литровый бензиновый мотор V6, электромотор и вариатор, выдающие 268 лошадиных сил и 288 Нм максимального крутящего момента, а заряд аккумуляторов дополнительно осуществляется от солнечных батарей. Паспортное время разгона до сотни – около 4,0 секунд.
alt

Концепт был окрашен в белый цвет (представленный в Женеве автомобиль был серебристый), а на кузов нанесены стандартные для римских такси желтые полоски. За удовольствие прокатиться на столь необычном общественном транспорте счастливчики платили столько же, сколько за услуги обычного такси Рима. Судя по лицам водителя и пассажиров, такси всем очень понравилось.
alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Авто, вело, авиа...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.