Развлечения, приколы » Авто, вело, авиа... » Eclipse - самая большая и дорогая яхта в мире

 

Eclipse - самая большая и дорогая яхта в мире

Автор: Shvarneger от 28-09-2011, 13:43, посмотрело: 313

0
Угадайте с первого раза кому она принадлежит? Это творение называется Eclipse, что в переводе означает «солнечное затмение», и стоит всего каких-то 340 000 000 евро. Достигает почти 170 метров в длину. На яхте – 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать команда из 70 человек. Одно содержание этого судна обойдется в 25-30 млн евро в год.
alt
42-летний владелец английского футбольного клуба «Челси» намерен отправиться на новой яхте на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в Южноафриканской республике летом 2010 года.
Чтобы гостям, а также самому Абрамовичу с новой подругой Дарьей Жуковой было не скучно в пути, на яхте построены два бассейна, кинотеатр и дискотека. Есть также три корабельные шлюпки.
У пиратов, очевидно, нет ни малейших шансов захватить этот плавучий дворец. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла.
На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении – своего рода миниатюрная система ПРО, правда, без противоракет. Кроме того, на яхте имеется два вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.
Eclipse – уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.
alt

alt
alt
alt
alt

Категория: Авто, вело, авиа...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.