Развлечения, приколы » Авто, вело, авиа... » Возвращение из последнего полета

 

Возвращение из последнего полета

Автор: Gitler от 26-03-2012, 13:09, посмотрело: 183

0
26.05.2010, США | Шаттл «Атлантис» вернулся из свого последнего полета в космос и совершил успешную посадку на космодроме им. Кеннеди (мыс Канаверал, Флорида). За 12 дней полета к МКС экипаж «челнока» совершил три выхода в открытый космос, заменив оборудование станции, необходимое для поддержания её работоспособности. «Атлантис» доставил на МКС российский исследовательский модуль «Рассвет», предназначенный для проведения научных экспериментов.
Это был 32-й полет «Атлантиса» за те 25 лет, пока он был в строю. Экипаж последней миссии «Атлантиса» состоял из шести человек: командира Кеннета Хэма, пилота Энтони Антонелли и специалистов Гарретта Рейзмана, Майкла Гуда, Пирса Селлерса и Стивена Боуэна.
Посадка «Атлантиса» стала 75-м приземлением американских космических «челноков» на космодроме имени Кеннеди. НАСА осталось выполнить две космических миссии на шаттлах — в сентябре в космос слетает «Дискавери», а в середине ноября — «Индевор». На этом история американских многоразовых космических кораблей закончится и для доставки астронавтов на МКС американцы будут использовать российские ракеты.
alt
alt

alt
alt
alt

alt

(с)
Все фото этой новости здесь

Категория: Авто, вело, авиа...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.