Развлечения, приколы » Авто, вело, авиа... » Эди Гил против китобоев

 

Эди Гил против китобоев

Автор: Walkiria от 17-05-2010, 02:52, посмотрело: 198

0
Международное общество по охране дикой природы Sea Shepherd приобрело уникальную новозеландскую 24-метровую суперлодку Earthrace, перекрасило её, дало новое имя и новую, довольно необычную работу.
alt
в прошлом году установил мировой рекорд по кругосветному путешествию для судов с мотором: за 60 дней вокруг Земли (об устройстве Earthrace мы также рассказывали). В мае 2009 года владельцы рекордного аппарата выставили его на продажу по цене в ,5 миллиона.
В конце же октября было объявлено, что тримаран удалось приобрести обществу Sea Shepherd. Футуристического вида "прокалыватель волн" получил новое имя — Ady Gil, в честь Эди Гила, спонсора, чьи средства помогли природозащитникам заполучить в свой флот неповторимое судно.
alt

Обводы судна заставляют вспомнить приёмы технологии Stealth. Малой заметности для радаров способствует и материал корпуса – углеродные композиты. А после перекраски в чёрный цвет супертримаран стало трудно обнаруживать ещё и визуально.

В настоящее время на борту Ady Gil завершаются кое-какие переделки, а 7 декабря этот аппарат покинет Перт, чтобы на пару с флагманским судном Sea Shepherd — Steve Irwin — отправиться к берегам Антарктиды, где будет три месяца нести дежурство в сезон нелегальной охоты на китов.
Максимальная скорость Ady Gil составляет (по разным данным) 45-50 узлов (83-93 км/ч), что наряду с огромными топливными баками (на 6 тысяч километров пути) делает этот аппарат уникальным перехватчиком в море. Новый капитан Ady Gil — Пол Уотсон (Paul Watson), президент и основатель Sea Shepherd, намерен с помощью своего самого быстрого "новобранца" оперативно блокировать японские китобойные гарпунные суда, физически не давая им преследовать морских животных.
alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Авто, вело, авиа...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.