Развлечения, приколы » Путешествия » Впечатления от Лондона

 

Впечатления от Лондона

Автор: Jek от 10-12-2012, 22:52, посмотрело: 358

0
Вообще, мы хотели поехать в Англию на неделю, где-то 2 дня потусить в Лондоне, а остальное время провести с родственниками мужа в Нью-Кастле. Как всегда, человек предполагает, а Бог располагает и нам пришлось поменять и билеты, и наши планы. Но нет худа без добра! За все это время я нисколько не пожалела об этом! 2 дня мы жили в гостинице, а 2 дня - у друзей. Гостиница находилась в районе Earls Court, друзья - на западе Лондона.

Лондон - город, который или ненавидят или любят. Я отношусь ко второй категории людей.
Чему сразу поражаешься, даже просто прокатившись по городу - количеству маленьких и больших парков, газонам, чистеньким улицам, потрясающей архитектуре, людям, съехавшимся со всего света.
Парков много, причем как просто с газончиком, так и с площадками для деток. и в приятные солнечные дни (а мы попали именно в этот момент, дождь шел лишь 1 день и то не долго) в обеденные перерывы очень многие выходят на улицу погреться на солнышке, перекусить сендвичами. Многие приносят с собой ноутбуки, но это совсем уж клиника, как мне кажется.
Про архитектуру ничего не буду писать - не мастер. одно интересно, что в разных районах Лондона - она совершенно разная. как будто в разных городах побывал.
Люди.... их много.... их ОЧЕНЬ много! за это, кстати, многие и ненавидят Лондон. Куча народу, все куда-то спешат (местные) или торчат на дороге, ни пройти, ни проехать (туристы). Все галдят, шумят. Кайф! Я это очень люблю :-)
ОЧЕНЬ много цветных. Нет, серьезно, коренных розовокожих британцев очень мало (или они все ездят на машинах и их просто не видно). Но в автобусах, метро, магазинах и т.д. - пакистанцы, индусы, турки, арабы, восточная европа, азия. британцев нет, ага))) ну, или какой-нибудь старичок в твидовом костюме завалящем нечаянно попадет в метро)))
у многих индусов, кстати, есть британское гражданство - эхо колонизации. в свое время очень многие получили гражданство и переехали в Англию.
Кухню английскую я так и не попробовала. рядом с гостиницей был пакестанский кебаб, где подавали огненно-жгуче-пряную еду и мы, в основном, там питались. Я даже нашла что-то не острое для себя и дочки))) Но в первый раз заказала себе любимую окру и пришлось вызывать пожарных :-))) А мужу - кайф)))) наконец-то он в своей стихии оказался))) а то дома он вынужден все поливать острым соусом)
Посмотреть изнутри музеи не удалось. Но тут у меня три отмазки: 1) 4 дня слишком мало для спокойного изучения города. 2) нетерпеливый муж, который терпеть не может всякие музеи((( ладно хоть с дочкой в аквариум сходили. 3) практически день был убит на переезд из гостиницы к друзьям с последующими посиделками у них - классные люди. он индус, она болгарка.
просто прелесть улица!
Впечатления от Лондона

моя мечта
Впечатления от Лондона

Впечатления от Лондона
вестминстерское аббатство
Впечатления от Лондона

Впечатления от Лондона
Впечатления от Лондона
прелестная японочка-туристка
Впечатления от Лондона
Биг Бен
Впечатления от Лондона

Вид на Темзу
Впечатления от Лондона

памятник женщинам-жертвам Второй Мировой

Категория: Путешествия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.