Мертвая невеста

Автор: Dog от 13-04-2011, 10:02, посмотрело: 1010

0
В западных районах Китая существует древний обычай, возникший еще при династии Хан: скончавшиеся молодые мужчины и женщины, не побывавшие при жизни в браке, должны быть похоронены в паре с мертвым человеком противоположного пола. Такая практика называется "минхунь" - посмертный брак. Китайцы верят, что, совершив обряд венчания над покойниками, они гарантируют умершему счастливую семейную жизнь на том свете с соседкой/соседом по могиле. При этом деньги, которые при совместном захоронении вручаются родителям мертвой невесты, считаются аналогом привычного в китайском свадебном обряде выкупа за дочь. По обычаю за тело женщины семья обычно платит около $1200, что эквивалентно четырехлетнему доходу обычного китайского фермера. Существование рынка мертвых невест в Китае приводит не только к убийствам из алчности, но и к осквернению могил. В этом году, по сведениям местной прессы, житель провинции Шаньси поймал на месте преступления двух мужчин, пытавшихся выкопать тело его жены. А в феврале прошлого года женщина из Яньчуаня пыталась купить останки 15-летней девочки, которую не забрали из морга больницы в соседнем городе, чтобы угодить своему покойному брату, умершему холостяком. Она говорила, что призрак брата вторгается в ее сны и требует жену. Те же семьи, которым не удалось найти ни денег на покупку загробной супруги, ни убить соседскую дочь или выкопать из могилы умершую женщину, кладут в гроб сына соломенную фигуру невесты.

Далее уже вполне реальная история,подтвержденная фотографически.
Это я под впечатлением новостей о раскрытии в Китае банды,торгующей "мертвыми невестами" покопались в китайском интернете и нашли интересную статью:
Над фотографией надпись:

"Не стоит смотреть долго на женское лицо на снимке!
Если ты заметишь,что она тебе улыбается-быть беде"
Все потому,что это несчастный брак.
Все потому что невеста мертвая! На фотографии она мертва уже 6 дней.
Женское лицо не имеет выражения,глаза налиты кровью,внизу слева нет руки,потому что рука примотана к деревянной подставке у нее за спиной,ноги не касаются земли.
Обратите внимания на дощечку с иероглифами за их спинами-это специальные надписи для умерших
Ее зовут 叶子梅(YeZiMei),ей 17 лет. Жениху 19 лет.
1922год Они бы и при жизни поженились,потому что уже год,как подписан был свадебный договор между семьями.Но невеста умерла. Не знаю,от болезни ли или какой несчастный случай,но она покинула этот мир. Жених же покинул ее,сбежал в другой город. По традиции,невеста должна выйти замуж,чтобы быть счастливой в той,другой жизни.Поэтому семья невесты вернула парня и насильно заставила пройти обряд свадьбы.
------------
Далее про мужчину мало известно- уехал в Шанхай,где повторно женился и умер в 1988году.
Но,думаю,лицо этой самой покойной жены еще долго приходило к нему в его кошмарах.
alt

alt
(с)

Категория: Жесть в фотографиях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.