Развлечения, приколы » Жесть в фотографиях » Рыболовный крючок едва не убил рыбака

 

Рыболовный крючок едва не убил рыбака

Автор: Aktrisa от 24-06-2011, 05:33, посмотрело: 386

0
Если кто-то все еще считает, что рыбалка - самый умиротворяющий вид отдыха, он просто не слышал о трагической истории, произошедшей накануне с 42-летним англичанином Питером Инскипом.
Рыболовный крючок едва не убил рыбака (3 фото)

Рыбак-любитель едва не погиб, когда собственный крючок с грузилом после мощного размаха, вместо того чтобы упасть в воду, вонзился ему в грудь. Острый крючок, как наточенный нож мягкое масло, разрезал мужчине грудь недалеко от шеи и быстро начал погружаться дальше в тело напуганного рыбака.
Рыболовный крючок едва не убил рыбака (3 фото)

- Я вначале не понял, что произошло, - содрогается пострадавший Питер, - я не почувствовал боли, просто какой-то странный толчок, а потом полилась кровь. Ее было очень много.

Рыболовный крючок едва не убил рыбака (3 фото)

Покалеченный рыболов в шоковом состоянии постучался в ближайший к озеру дом. Хозяева домика отвезли тут же потерявшего сознание Питера в ближайшую больницу.
- Питеру очень повезло, что крючок не задел жизненно важной артерии, - качает головой местный врач, несколько часов боровшийся за жизнь горе-рыболова, - только полмиллиметра в сторону - и спасти его бы уже не удалось. Кровь хлестала фонтаном. Еще немного - и он мог бы погибнуть от потери крови.

Для уникального пострадавшего вызвали ведущих хирургов из центра. Сложнейшая операция заняла несколько часов. Грудную клетку Питера вскрыли и извлекли оттуда леску, на конце которой все еще болтался крючок с массивным грузилом.
- Грузило, как пуля, пробило грудь Питеру, образовав аккуратненькую ранку, как от выстрела, - заметил один из хирургов, делавших мистеру Инскипу операцию, - это чудо, что он выжил.
Казалось бы, с рыбалкой покончено навсегда. Ан нет! Стоило англичанину прийти в себя после наркоза, первое, что он спросил у врачей, когда его отпустят домой.
- Я собирался на рыбалку с друзьями в следующие выходные и не буду отменять эту поездку. Вероятно, у меня никогда больше не будет такого крупного улова, как в этот раз, - пошутил покалеченный любитель рыбной ловли, - но от рыбалки я тем не менее отказываться не собираюсь.
Гигантский шрам на теле Питера еще долго будет напоминать ему о трагической рыбалке
Вынуть плотно застрявший крючок из тела англичанина удалось только путем сложнейшей операции

Категория: Жесть в фотографиях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.