Развлечения, приколы » Катастрофы » Побережье Техаса спустя год после урагана Айк

 

Побережье Техаса спустя год после урагана Айк

Автор: Jek от 12-11-2012, 22:19, посмотрело: 375

0
Прошел ровно год с тех пор, как ураган Айк пронесся по побережью Техаса. И в это воскресенье техасцы вспоминали об этом самом разрушительном урагане в истории штата, который уничтожил или повредил тысячи домов, включая три четверти всех зданий города Галвестон. Ветры урагана Айк, скорость которых доходила до 177 метров в час, причинили ущерб в 29 миллионов долларов и забрали жизни, по меньшей мере, 72 человек в США. Спустя год в Галвестоне снова открылось большинство компаний, обломки зданий уже убрали, а 95% населения вернулись в свои дома. Однако жители до сих пор продолжают ремонтировать и восстанавливать дома. В этом выпуске собрана серия фотографий, сделанных до и после стихийного бедствия.
alt
1. Слева: дом горит во время урагана Айк в Галвестоне, штат Техас, год назад в пятницу 12 сентября 2008 года. Справа: то же место 16 августа 2009 года. (AP photo/The Houston Chronicle, Smiley N. Pool)
alt

2а. Вода от наводнения и просочившаяся в нее нефть вокруг Хай Айленд после урагана Айк в воскресенье 14 сентября 2008 года. (AP Photo/Houston Chronicle, Smiley N. Pool)
alt
2б. Хай Айленд в сентябре 2009 года. (AP Photo/Houston Chronicle, Smiley N. Pool)
alt

3а. Раллс Ли (в центре) спасает имущество в руинах морского клуба Сибрук после урагана Айк 20 сентября 2008 года в городе Сибрук, штата Техас. (AP Photo/Houston Chronicle, James Nielsen)
alt
3б. Этот снимок, сделанный во вторник 1 сентября 2009 года, показывает, что теперь на месте морского клуба пустой участок. 5 сентября начались строительные работы по возведению нового здания клуба. (AP Photo/Houston Chronicle, James Nielsen)
alt
4а. 14-летняя Элисон Накин сидит среди беспорядка после того, как в ее комнате рухнула крыша из-за урагана Айк 13 сентября 2008 года в городе Перланд, штат Техас. (AP Photo/Houston Chronicle, Mayra Beltran)
alt
4б. Теперь уже 15-летняя Элисон играет на гитаре в среду 19 августа 2009 года на новенькой кровати в той же комнате. (AP Photo/Houston Chronicle, Mayra Beltran)
alt
5а. Гриль-бар в Кирстал Бич, штат Техас, 16 сентября 2008 года. (AP Photo/Tony Gutierrez)
alt
5б. Та же сцена 9 сентября 2009 года. Хотя обломки уже убрали, ресторан все еще реконструируется и закрыт для посетителей. (AP Photo/Tony Gutierrez)

Категория: Катастрофы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.