Развлечения, приколы » Аварии и ДТП » Авария в Амурской области

 

Авария в Амурской области

Автор: Mekkor от 16-08-2011, 07:31, посмотрело: 624

0
В результате схода вагонов с рельсов пострадало около 60 человек. СКП назвал предварительную версию железнодорожной аварии.
Авария в Амурской области (7 фото)

Вчера в Амурской области в 8:07 мск. c рельсов сошел пассажирский поезд, следовавший по маршруту Хабаровск – Нерюнгри. На бок опрокинулись 10 вагонов с людьми, сообщили РБК в Управлении информации и общественных связей МЧС России.
Авария в Амурской области (7 фото)

Инцидент произошел в районе станции Шимановск. Всего в поезде находились 410 человек. По счастью никто не погиб, однако 60 человек получили различные повреждения. Состояние шести пассажиров оценивается как тяжелое, еще 14 человек госпитализированы с переломами и травмами средней тяжести.
Авария в Амурской области (7 фото)

В настоящее время все пассажиры поезда доставлены в город Шимановск в пункты временного размещения. Одновременно готовится поезд для их отправки в Хабаровск.
Авария в Амурской области (7 фото)

На место происшествия сразу после получения информации о ЧП прибыли врачи и спасатели. К месту аварии вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, стягиваются дополнительные силы из Благовещенска.
Авария в Амурской области (7 фото)

СКП уже выдвинул предварительную версию аварии на железной дороге в Амурской области. По мнению следственных органов, 13 вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Хабаровск-Нерюнгри, сошли с рельсов из-за сползания железнодорожных путей, сообщает РИА "Новости".
Авария в Амурской области (7 фото)

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта".
Авария в Амурской области (7 фото)

Расследованием обстоятельств аварии займется специальная комиссия Ространснадзора. Также стало известно, что в район ЧП вылетел президент компании РЖД Владимир Якунин.

Категория: Аварии и ДТП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.