Развлечения, приколы » Вынос мозга » В продолжение темы отстрела бродячих собак.

 

В продолжение темы отстрела бродячих собак.

Автор: Giopa от 23-06-2010, 02:19, посмотрело: 377

0
Для начала я хотел бы сразу ответить на стандартные высказывания которые в большом количестве прозвучали в посте который и породил у меня идею написания этого поста.
1. "Если бы тебя или твоих близких покусали ты бы по другому говорил"
В продолжение темы отстрела бродячих собак.
- Лично меня кусали не один раз. Кусали собаки из всех трех основных групп собак которые есть в городах России. Это "бродячие и бездомные собаки", "домашние собаки которых выгуливают хозяева" и "собаки у которых есть хозяин но по улицам они гуляют сами". Почти во всех случаях так или иначе был виноват я.
Меня покусала хозяйская собака (овчарка, кобель) когда во время игры я будучи ребёнком неудачно несколько раз махнул рукой в которой была палка, что собака восприняла как попытку её ударить, за что я собственно был покусан за руку в которой держал палку. Стоит упомянуть что пёс этот был хорошо надрессирован на охрану дома и защиту от чужих что он собственно и сделал.
Так же будучи ребёнком я махнул рукой на бродячую собаку которая меня облаивала спровоцировав тем самым её агрессию, за что и поплатился получив чуствительный укус за ногу, благо что всю жизнь ношу кожаные толстые ботинки и серьёзных ран не получил.
Последний раз меня укусила собака которую выпускают на улицу гулять самостоятельно и без присмотра. Её я точно не провоцировал и могу онетси её к ряду действительно опасных для здоровья человека собак. Но в этом случае я опять же виню не саму собаку а человекеа который её держит. Он её к себе взял воспитал и вырастил и несёт ответсвенность за деятельность этой собаки.
2. "Забрали бы к себе по собаке"-
В продолжение темы отстрела бродячих собак.

Многие люди забирают собак и кошек с улицы к себе домой и я думаю не стоит упоминать о том что есть какой-то предел подобной благотворительности. У меня дома живут 3 собаки, одна из приюта (куда она была подброшена со своими сёстрами и братьями), вторая с улицы и третий взят из квартиры где люди держат собак не осознавая своей ответственности (ни одна собака у них не была кастрирована и гуляли они когда хотели сами).
В продолжение темы отстрела бродячих собак.-Это Сильва. Она выросла в приюте Спб, куда была подброшена в мешке вместе с несколькими братьями и сёстрами.
В продолжение темы отстрела бродячих собак.
-Это Майка. Найдена на улице ещё щенком.
В продолжение темы отстрела бродячих собак.-Это Лакки. Взят щенком из семьи весьма безответственных людей.
3. "А что делать со стаями обезумевших собак? Бешеных собак надо всех отстреливать!"
В продолжение темы отстрела бродячих собак.
В продолжение темы отстрела бродячих собак.
- Бороться надо с причинами, а не со следствиями. И большинство убийств и ранений причиняют в городах не бродячие животные, а люди. Никто ведь не предлагает каждого человека замеченного в драке отправлять под суд и на расстрел. Я согласен с тем что "агрессивные и опасные собаки" должны быть изолированы от человека или уничтожены. Так в районе в котором я живу была стая собак у которых наблюдалось явное родство с кавказской овчаркой, это действительно были собаки которые могли и наносили вред здоровью людей. Он нападали на женщин идущих из магазина и обирали пакеты с продуктами, в случае если им оказывали сопротивление они просто кусали свою жертву пока та не бросала пакет после чего они убегали с добытой едой. Среди деяний этой "преступной" стаи и несколько загрызенных домашних собак которых хозяева выводили гулять на территории этой стаи. Эти собаки были отстреляны сотрудниками милиции. И я полностью поддерживаю действия милиции в данном конкретном случае.
Озвучу несколько поднятых вопросов по теме бродячих собак:
1.Откуда появляются бродячие собаки ?
В продолжение темы отстрела бродячих собак.
- Основными поставщиками бродячих животных являются не стаи в которых успешно идёт размножение, а сами горожане. Это выкинутые на улицу и просто потерявшиеся животные, из которых выживают на улице есстественно только те которые способны постоять за себя. Таким образом если исключить факт постоянного добавления в ряды бездомных животных собак из квартир, то остальные собаки просто вымрут т.к. выживают в основном кобели и беременные суки выхаживают далеко не всех щенков. Прибавьте к этому собак сбиваемых автомобилями, высокую смертность от болезней и банального голода. В Ленинграде после блокады не было собак и кошек вообще. Они все были съедены. И то что они снова появились это результат действий людей.
2. Что делать с бродячими собаками ?
В продолжение темы отстрела бродячих собак.
Начать надо не с бродячих собак, а с владельцев домашних питомцев. Надо узаконить обязательную кастрацию для собак содержащихся дома. Ввести запрет на содержание животных при стройках и производственных организациях (или так же и для них ввести обязательную кастрацию за счёт фирмы). Усилить контроль по содержанию домашних животных ( как-то обязательная вакцинация и посещение ветеринара 2 раза в год). Оставшихся бродячих собак стерилизовать. Провести с ними тест на агрессивность и всех потециально опасных усыпить. Больных так же. Раскидать оставшихся по приютам. Приютам оказывать финансовую поддержку. Устранив таким образом причины появления бездомных собак устраняться и следствия.
3. Является ли отстрел всех бродячих собак выходом из сложившейся ситуации ?

Категория: Вынос мозга

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.