Развлечения, приколы » Природа » Классные спутниковые фотографии

 

Классные спутниковые фотографии

Автор: Ras-Al-Gu от 30-05-2011, 03:08, посмотрело: 177

0
Предлагаю полюбоваться видами Земли из космоса. Некоторые места выглядят очень оригинально и не по-земному.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

Этот бирюзовый и белый цвета, с вкраплениями красного, являются фотографией с орбиты канадского острова Акпаток. Не сразу можно сообразить, что поле фотографии представляет собой замерзшую воду с плавающими льдинами причудливой формы. На остров можно попасть только с воздуха, и отсутствием людей весьма успешно пользуются киты, у которых этот остров является местом передышки в дальних морских путешествиях.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)


Смесь ярко-зеленого и синего цвета образуется в дельте индийской реки Ганга. Конкретно показанное место находится в Бенгальском заливе, побережье которого является домом для немногих оставшихся в мире королевских бенгальских тигров.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

На первый взгляд это похоже на мазню художника, который пытается маслом рисовать по неровному холсту, размазывая пласты краски. действительно же на фото показан ледник Ламберта в Антарктике, самый большой ледник в мире. В центре фотографии виден дополнительный ледник, который “стекает” на Восточно-Антарктическое плато, образуя своеобразный “ледопад”. Скорость движения этого ледопада – 500 метров в год.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)


Это не тайфун и не рукотворное образование, а так называемая структура Рикат (Richat Structure). Это одно из самых необычных геологических образований в мире, которое представляет собой вулканический конус, который под воздействием окружающей среды претерпел выборочную эрозию и образовал концентрические каменные круги.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

Эта фотография похожа на математические фракталы, а на самом деле это снимок норвежских фьордов – полуостровов в северо-западной Исландии. Несмотря на то, что площадь этого участка невелика, на его долю приходится большая часть береговой линии государства.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

Это просто дельта реки Лена. Одна из самых обширных в мире, площадью десятки тысяч квадратных километров. Является заповедной зоной, где обитают многие уникальные животные, внесенные в разнообразные Красные книги.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

Горы Боджа в Китае. Желтое-пустынные дюны, синее и белое – горные склоны. Невероятно красиво, к тому же это одно из немногих мест в мире, расположенное ниже уровня моря. Находятся эти горы в месте под названием долина Турпан (Turpan Depression)
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

Эти волосатые “лапы” являются снимком из космоса Гималаев. Сочетание голубого, белого и разных оттенков красного цвета являются визитной карточкой этой горной системы.
Классные спутниковые фотографии (10 фото)

Такая картина могла бы украсить портфолио любого художника-импрессиониста, но природа справилась с заданием не хуже. перед вами снимок из космоса рек Нигер и Бани, а также дюн пустыни Сахара, из-за контраста которых образовалась такая живописная и красочная (из космоса) область.

Категория: Природа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.