Развлечения, приколы » Жесть в фотографиях » Аокигахара - одно из самых жутких мест в мире

 

Аокигахара - одно из самых жутких мест в мире

Автор: Aunist от 8-10-2011, 11:41, посмотрело: 608

0
Лес Аокигахара в Японии известен двумя вещами: фантастическими видами горы Фудзи и самоубийствами. Аокигахара – Море деревьев – это место для отчаявшихся, место, где самоубийц порой просто никогда не находят в густом лесу. Здесь совершается самое большое число самоубийств по всей стране. Также в связи с текущим экономическим кризисом уровень самоубийств в Японии, который уже и так является одним из самых высоких в мире, увеличился. По данным правительства, в январе этого года в стране были зарегистрированы 2645 самоубийств, что на 15% больше по сравнению с 2305 самоубийствами в январе 2008 г.
Осторожно, зрелище не для слабонервных!
alt
Страна восходящего солнца, которая уже не раз пугала весь мир своими фильмами ужасов, на самом деле черпает сюжеты не из воспаленной фантазии сценаристов, а из очень своеобразных мифов. В их основе лежит идея о том, что человек, умерший насильственной смертью или же совершивший самоубийство, просто так не покинет этот мир, а останется и будет жестоко мстить живым.
Легенда, которая заставляет многих японцев ежиться при слове «Дзюкай», уходит корнями еще в Средневековье. В голодные годы крестьянские семьи, которые не могли прокормить стариков и новорожденных, уносили их в этот лес и оставляли там умирать. Но и это еще не все… Старина, как это часто бывает в Японии, тесно переплелась здесь с реальностью. В наше время лес стал настоящим магнитом для тех, кто принял решение покончить с собой. Статистика заставляет волосы шевелиться — с 50-х годов прошлого века в Дзюкай обнаружены останки более пятисот человек, добровольно расставшихся там с жизнью. Внушительная цифра для леса немногим более 3 гектаров. Во всем мире больше людей шагает в бездну лишь с моста «Золотые ворота» в США.
alt

alt
alt

alt
alt
alt
alt
alt

Категория: Жесть в фотографиях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.